Второе «золото» завоевала казахстанка Эльжана Таниева на ЧА по художественной гимнастике

Успешно выступила в финале упражнений с обручем на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Ташкенте (Узбекистан) казахстанка Эльжана Таниева, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

«Гимнастка завоевала золотую медаль. В финале за свое выступление она набрала 33,90 балла. Второе место осталось за Рейной Мацусакой из Японии - 33,30. Айбота Ертайкызы стала третьей - 33,25», – сказано в сообщении НОК.

Также отмечено, что днем ранее Таниева стала победительницей ЧА в индивидуальном многоборье. Гимнастка захватила лидерство после первого дня соревнований, сумев сохранить свое преимущество.

«В итоге она завоевала "золото" и олимпийскую путевку. Таниева после четырёх видов программы набрала в сумме 133, 40 балла», – сообщили в пресс-службе Комитета.

Напомним, ранее мы писали о том, что первой медалью казахстанской команды на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Ташкенте (Узбекистан) стала «бронза». Наши гимнастки стали третьими в групповом многоборье. Команду в этом виде программы представляли Аяулым Кадир, Аружан Калсаева, Аксункар Абдирахман, Мария Корниенко и София Ан.