Организация любых мероприятий с учетом уровня устойчивого развития и с наименьшими затратами

Организация любых мероприятий с учетом уровня устойчивого развития и с наименьшими затратами
фото: в свободном доступе

Организация любых мероприятий с учетом уровня устойчивого развития и с наименьшими затратами

Системы менеджмента событий с учетом уровня устойчивого развития

Проведение различных мероприятий влечет за собой расход ресурсов, а также оказывает влияние на состояние окружающей среды, выделяя значительное количество отходов. Стандарт ISO 20121 поможет организовать мероприятия с учетом уровня устойчивого развития вне зависимости от его размера и типа.

При проведении любого мероприятия необходимо управлять социальными, экономическими последствиями, а также экологическим воздействием на окружающую среду при проведении мероприятий посредством данного стандарта.

Гибкий подход, применяющийся в ISO 20121, означает, что стандарт может быть применен во всех типах событий, от музыкальных фестивалей до школьных экскурсий.

Стандарт был разработан с учетом мнения заинтересованных сторон, включая представителей event-индустрии (Совокупность компаний и проектов, специализированно действующих на рынке организации мероприятий), в целях повышения его информативности. ISO 20121 охватывает все этапы цепочки мероприятий и включает руководство по мониторингу и методике измерений.

Какие шаги необходимо предпринять для того, что бы внедрить стандарт?

Каждое мероприятие уникально. Очевидно, что  технология организации одних  мероприятий отличается от технологий, применяемых к организации других мероприятий. Так же можно предположить, что те или иные процессы менеджмента устойчивости событий могли быть уже внедрены вами ранее. Поэтому стандарт предлагает индивидуальный пакет, рассчитанный на то, чтобы неизменно обеспечивать необходимый уровень устойчивости проводимых вами мероприятий. Пакет стандарта ISO 20121 может включать в себя только необходимые вам продукты и услуги. Стандарт поможем вам избежать расходов на лишние услуги, а также преодолеть конкретные трудности, с которыми вы сталкиваетесь.

Основные рекомендации по внедрению стандарта ISO 20121

  1. Инициация, поддержка и обязательства высшего руководства.
  2. Подключите к процессу всех сотрудников предприятия, используя хорошо налаженные внутренние контакты.
  3. Сопоставьте действующую систему менеджмента событий с требованиями стандарта ISO 20121.
  4. Соберите отзывы клиентов и акционеров о текущем состоянии системы менеджмента событий.
  5. В целях обеспечения оптимальных результатов сформируйте команду специалистов для внедрения системы.
  6. Распланируйте роли, сферы ответственности и сроки.
  7. Адаптируйте основные принципы стандарта ISO 20121 к условиям своего бизнеса.
  8. Заинтересуйте сотрудников в участии, предложив им эффективные программы обучения и другие стимулы.
  9. Обменивайтесь знаниями в области ISO 20121 и стимулируйте сотрудников к обучению с целью овладения навыками внутренних аудиторов.
  10. Регулярно проводите проверки вашей системы ISO 20121 с целью убедиться в ее эффективности и непрерывном совершенствовании.

 

Менеджмент устойчивости событий для предприятий малого и среднего бизнеса

Стандарт ISO 20121 адаптирован с учетом специфики предприятий малого и среднего бизнеса.

Малые и средние предприятия могут проводить события мирового уровня вне зависимости от бюджетного потенциала или временных ограничений. Это вполне достижимо благодаря нашему пониманию механизмов преодоления этих трудностей и содействию в адаптации стандарта ISO 20121 к вашим потребностям.

Устойчивые события могут быть как крупными, так и мелкими, но приносить при этом аналогичную пользу. Стандарт ISO 20121 предназначен для использования в сфере организации мероприятий и призван создавать условия для того, чтобы в ходе их подготовки и проведения вы могли уделять приоритетное внимание обеспечению их устойчивости. При этом малые предприятия могут адаптировать данный стандарт к своей специфике для получения столь же заметных результатов, что и более крупные компании.

Стандарт ISO 20121 обеспечит вам репутацию ответственного организатора мероприятий, что в свою очередь может открыть перед вами возможности для успешной конкуренции с более крупными компаниями. 

 

Следующие шаги

Независимо от того, начинаете ли вы свой путь по улучшению бизнеса или хотите расширить ваши знания и возможности, свяжитесь с нашей командой экспертов, которая сможет вам предложить программы и курсы семинаров и тренингов по внедрению международных стандартов, дать совет и рекомендации относительно вариантов, которые позволят вам достичь ваших целей.

Если вас заинтересовала данная информация, предлагаем вам сотрудничество.

Предложение!!!

Вы можете пройти обучение дистанционно, в режиме on-line.

Дистанционная форма обучения – возможность получить профессиональные знания и квалификацию, не покидая родного дома. Обучение доступно всем желающим с высшим или средним профессиональным образованием и будет проходить с применением самых современных коммуникационных технологий и с привязкой деятельности вашей компании.

Занятия для вас будут проводить наши высокопрофессиональные специалисты-руководители семинаров и тренингов, консультанты, эксперты-аудиторы, зарегистрированные в Казахстанской системе технического регулирования, а также в международных организациях AFNOR (Франция), EOQ.

Предложения вы найдете,  пройдя по ссылке: https://standard.kz/ru/projects/seminary-i-treningi

 

Людмила Циновкина,  консультант, руководитель семинаров и тренингов по системам менеджмента ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018, асессор Европейского фонда менеджмента качества (EFQM)