Новая функция WhatsApp пригодится всем

Новая функция WhatsApp пригодится всем

Мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы добавить и реализовать поддержку функции перевода голосовых сообщений в текстовые с возможностью расшифровки. При этом, что крайне важно, такая функция является в полной мере бесплатной, в отличие от Telegram. 

Суть такой функции сводится к тому, что мессенджер показывает текст голосового сообщения, полученного от кого-либо или отправленного кому-либо. Это очень удобно в случаях, когда нет возможности прослушать голосовое сообщение от собеседника, например во время поездки на метро, если с собой нет наушников. И вот теперь пользоваться такой полезной функцией можно в том числе в WhatsApp.

Новая функция работает на всех языках мира. Главное условие заключается в том, чтобы смартфон поддерживал тот язык, на котором пришло голосовое сообщение. Новшество уже тестируется среди пользователей устройств на Android и iOS, а все и каждый получат к нему доступ до конца февраля 2023 года. Новая возможность появится автоматически после обновления WhatsApp до последней актуальной версии. 

Распознавание голоса и его последующий перевод в текст происходит за счет специального ИИ, причем разработчики будут активно его дорабатывать и улучшать, чтобы повысить точность распознавания и точность расшифровки.

Источник: https://techcrunch.com