Казахстанец Юсуф Мациев потерпел поражение в финале ЧА по греко-римской борьбе

Представитель команды Казахстана по греко-римской борьбе Юсуф Мациев уступил призеру Олимпийских игр Мохаммадхади Сарави в финале чемпионата Азии в Бишкеке (Кыргызстан), передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

«Классик» завершил выступление с серебряной медалью. Мациев дошел до финала в весовой категории до 97 килограммов. В схватке за "золото" ему противостоял призер Олимпиады-2020 Мохаммадхади Сарави из Ирана. Титулованный оппонент выиграл досрочно», – сказано в сообщении НОК.

Также свои схватки за бронзовые награды проиграли Галым Кабдунассаров (до 60 кг), Алматбек Аманбек (до 67 кг), Адильхан Сатаев (до 72 кг).

Несмотря на это, выступления казахстанских спортсменов на ЧА по греко-римской борьбе в Бишкеке прошли довольно успешно.

Как мы писали ранее, казахстанец Ержет Жарлыкасын, выступающий за команду Казахстана, завоевал золотую медаль. Борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов стал обладателем серебряной медали, а Ибрагим Магомадов взял бронзовую медаль.