фото: Joel C Ryan/Invision/AP
Известные деятели моды, кино и политики выразили свои соболезнования в связи с кончиной легендарного итальянского модельера Джорджио Армани. Как сообщает ВВС, дизайнеры, знаменитости и общественные деятели назвали его «гигантом», «визионером» и «настоящим другом».
После смерти знаменитого модельера Джорджио Армани в возрасте 91 года, его наследие было отмечено как «вечное». Дизайнеры, знаменитости, политики и деятели искусства были среди тех, кто отдал дань уважения его таланту.
«Сегодня мир потерял гиганта. Он вошел в историю и будет помниться вечно», — написала Донателла Версаче в Instagram.
Анна Винтур, многолетний редактор Vogue, отметила, что для Армани мода не была чем-то одним, а охватывала кино, музыку, спорт, искусство, дизайн и архитектуру. Модельер Валентино Гаравани назвал Армани «другом, а не соперником», преклоняясь перед его «огромным талантом». Ральф Лорен охарактеризовал его как «дизайнера, который никогда не отклонялся от своего видения».
Знаменитости также выразили свою скорбь. Джулия Робертс, чей костюм Armani на церемонии «Золотой глобус» стал знаковым, назвала его «настоящим другом» и «легендой», добавив эмодзи разбитого сердца. Рассел Кроу рассказал в серии постов на платформе X, как однажды потеря багажа помогла ему открыть для себя этого дизайнера, и отметил, что многие важные моменты в его жизни — награды, свадьба, Уимблдон — были в одежде Armani. Леонардо Ди Каприо назвал модельера «визионером, чье влияние вышло далеко за рамки дизайна». Актриса Кейт Бланшетт сказала:
«Частный человек оставляет пустоту, которую невозможно заполнить».
Виктория Бекхэм написала в Instagram:
«Мир моды потерял настоящую легенду в лице Джорджио Армани – визионера, чьё наследие будет жить вечно. Для меня большая честь называть его другом».
Кинорежиссер Мартин Скорсезе, снявший в 1990 году документальный фильм «Сделано в Милане», назвал Армани «настоящим художником, причем великим».
Свои соболезнования выразили и другие известные личности. Среди них гонщик «Формулы-1» Шарль Леклер и премьер-министр Италии Джорджия Мелони, которая назвала Армани «иконой, неутомимым тружеником, символом лучшего, что есть в Италии». Джорджио Армани, известный как «король блейзера», был пионером стиля «мягкая сила» и произвел революцию в моде на красных дорожках. Он одевал таких звезд, как Дайан Китон, Джулия Робертс и Ричард Гир, а его образы стали синонимом элегантности.
Источник: The Guardian
#ДжорджиоАрмани #Мода #Дизайнер #Некролог #Знаменитости
Пікірлер
Комментарий қалдыру үшін порталға тіркеліңіз немесе кіріңіз
Авторизация через