В Театре им. Н. Сац состоялся благотворительный спектакль в честь Дня защиты детей

В Театре им. Н. Сац состоялся благотворительный спектакль в честь Дня защиты детей
фото: пресс-служба

1 июня, в Международный день защиты детей, главный детский театр страны – Театр имени Наталии Сац -  сделал замечательный подарок воспитанникам детских домов, детям с особенными потребностями, а также ребятам из малоимущих и многодетных семей, пригласив их на благотворительный спектакль, передает Standard.kz. 

Гуманитарным партнером праздника выступил благотворительный фонд  DARA.

Легендарный театр показал юным зрителям волшебную сказку «Звездный мальчик» по пьесе знаменитого английского писателя Оскара Уайльда  - историю о том, что главное в человеке - душа. Юным зрителям было рассказано о жестокости и милосердии, о выборе между добром и злом, что дает возможность поразмыслить над смыслом жизни и своими ценностями.

Перед началом спектакля для юных зрителей были зачитаны поздравления от министра культуры и спорта Казахстана Даурена Абаева и акима города Алматы Ерболата Досаева.

 «Каждый из вас – будущий инженер, ученый, предприниматель, артист, учитель, врач, защитник Родины, но, чтобы стать успешным человеком, добиться высоких результатов и осуществить свои мечты, важно не только хорошо учиться, но и развиваться духовно. Мои уважаемые маленькие театралы! Я очень рад, что вы интересуетесь искусством, ведь именно театр помогает развивать художественное мышление, способствует культурному и нравственному обогащению, знакомит вас с истоками нашей богатой истории, учит видеть и ценить прекрасное в людях и окружающем нас мире», - отметил министр.

В свою очередь аким города Алматы  пожелал юным  алматинцам крепкого здоровья, веселых каникул и исполнения всех желаний.

- На протяжении многих лет этот благотворительный проект легендарного театра  стал нашей доброй ежегодной традицией, поскольку своей первоочередной задачей мы ставим просвещение молодого поколения, воспитание у него любви к знаниям, патриотизма, уважения к старшим и друг к другу, - рассказали представители Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац.

– Сегодня, в год, объявленный президентом страны Касым-Жомартом Токаевым Годом детей, мы желаем своим юным зрителям и всем ребятам республики достижения целей, новых знаний и счастливого детства. И, конечно, ждем их вместе с родителями весь июнь на открывшемся сегодня Фестивале детских спектаклей, в рамках которого мы покажем лучшие постановки для всей семьи из золотой коллекции легендарного театра.

После спектакля всех юных зрителей  угостили мороженым от компании «Шин-Лайн».  

- Мы рады быть партнером благотворительного спектакля легендарного детского театра Казахстана и угостить юных зрителей самым вкусным мороженым. Ощущение счастья и добра, которое мы вместе с организаторами стремимся передать нашим детям, будет сопровождать их в течение всей жизни и станет их опорой. Доброта – важнейшее проявление искренних чувств человека, полезных другим, и не требующих вознаграждения, - прокомментировал Владимир Пак, генеральный директор компании.