В День защиты детей в Театре им. Н. Сац состоится показ спектакля «Золушка»

В День защиты детей в Театре им. Н. Сац состоится показ спектакля «Золушка»
фото: пресс-служба

1 июня у наших юных зрителей - наших самых главных зрителей! – праздник! Для нас это самый добрый и важный праздник в году, и нет ничего важнее, чем возможность подарить детям счастье от прикосновения к высокому театральному искусству.

Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац - театр для всей семьи, главной миссией которого является воспитание у молодого поколения патриотизма и уважения к старшим, умения понимать и чувствовать красоту, укрепление семейных ценностей и развитие духовно-эстетического и нравственного потенциала.

В Международный день защиты детей в легендарном детском театре состоится показ спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». В этот день в рамках благотворительной акции в театр по традиции приглашены ребята из малообеспеченных и многодетных семей, ОФ «Добровольное общество Милосердие», учащихся специальной школы-интерната № 2 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, Казахстанского общества слепых, ОФ «Кен Журек», Центра социальных инклюзивных программ.

В преддверии праздника Детская театральная студия SatsComUnity представит сразу три премьеры - спектакли «Неправильная история» режиссера Фатимы Сагимбековой, «Маленький Мук» режиссера Ирины Арнаутовой и «Приключение любопытного слоненка» режиссера Евгения Дубовика. Все их можно будет посмотреть на страницах театра и детской театральной студии в соцсетях.

Место проведения: г. Алматы, ул. Шаляпина, 22, Театр им. Н.Сац 

Жанр: Интерактивная музыкальная сказка

Продолжительность: 1 час 10 мин

Возрастное ограничение: 6+