В Almaty Theatre состоится концерт “Паганини”

В Almaty Theatre состоится концерт  “Паганини”
фото: пресс-служба

5 июня в Almaty Theatre пройдет грандиозный концерт с элементами театральной постановки “Паганини”

Приглашенный солист-музыкант, лауреат международных конкурсов Роман Ким (Германия) под звуки симфонического оркестра раскроет в музыкальном оформлении все таинство жизни великого Паганини.

Уникальная техника и потрясающая скорость игры в сочетании с необычными исполнительскими приемами создают на каждом концерте Романа эффект некого перформанса и шоу.

Личность Никколо Паганини всегда приковывала внимание публики, одни видели в нем настоящего гения, другие - мошенника, отказываясь верить в такой необычайный талант. Даже сегодня никто не может отрицать тот факт, что он был настоящим Маэстро, и хоть виртуозный скрипач ушёл в вечность, но его произведения, а также воспоминания о его феноменальном таланте остались. 

Руководить симфоническим оркестром будет дирижер Канат Омаров.

Скрипача-виртуоза сегодня знают по всему миру, он выступает в специальных призматических очках, закрывающих половину лица, записи его выступлений набирают сотни тысяч просмотров в YouTube, а исполнительское мастерство музыканта высоко ценится многими легендарными скрипачами.

Рауф Хабибулин, исполнивший главную и единственную роль в спектакле “Паганини”, является одним из интеллектуальных артистов театра и кино. В моноспектакле он визуализирует, материализует и преподносит зрителю образ Великого музыканта.

Перед искушенной публикой предстанет сам Паганини, который заново проживает и переживает ключевые моменты своего жизненного пути, стойко принимая удары судьбы.

Соединение и гармоничное исполнение литературы, музыки и театрального искусства позволит прикоснуться к вечному образу самого Паганини, раскроет его чувственный образ— покажет, что за каждым великим творчеством может лежать тяжелая судьба простого человека. 

Место проведения: Almaty Theatre ("Алматы театр")

Дата: 5 июня, начало: 18:00

Продолжительность: 1 час 40 мин

Стоимость билетов - от 7000 тенге