В Алматы проходит международный цифровой форум Digital Almaty

В Алматы проходит международный цифровой форум Digital Almaty
фото: digitalbusiness.kz

В Алматы 2 февраля начался V Международный цифровой форум "Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности", где обсудят глобальные вызовы развития индустрии инновационных технологий. 

В рамках форума пройдут 29 панельных сессий, на которых выступят более 150 спикеров, представляющих международное и казахстанское IT-сообщество. По данным организаторов, на форум зарегистрировалось 17 тысяч посетителей.

В первый день участники дискуссий обсудили индустрию цифрового майнинга в Казахстане, цифровую трансформацию государственного управления, перспективы развития криптобирж, вопросы кибербезопасности и технологии в сфере образования.

Кроме того, участники форума обсудят развитие технопарков, тренды корпоративных инноваций, вопросы регулирования данных на цифровых рынках. Также состоится выставка Индустрии-4.0, Astana Hub Battle, технологический марафон, выставка стартапов и международный чемпионат по детской робототехнике.

В эти дни пройдет IT-премия Digital Almaty Awards, подведут итоги конкурса цифрового развития предприятий Tech Garden Awards.

Организаторами форума являются Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана при участии Министерства иностранных дел Казахстана и акимата города Алматы.

Ежегодный международный цифровой форум Digital Almaty – крупнейшее мероприятие на пространстве СНГ в сфере инновационных технологий с участием представителей бизнеса, международных экспертов, IT-сообщества, государственных органов и СМИ. 
Его цель – обеспечить диалог на глобальном и региональном уровнях, а также обменяться опытом в сфере цифровой трансформации.