У Казахстана еще одна золотая медаль на Азиатских играх в Ханчжоу

Еще одно «золото», два «серебра» и три «бронзы» завоевали казахстанские спортсмены на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (КНР), передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Девятую золотую медаль принес стране казахстанский каратист Кайсар Алпысбай.

«В финале весовой категории до 60 килограммов он оказался сильнее Абдуллы Шаабана. Поединок завершился со счетом 7:5. Асель Канай в бою за бронзовую медаль одержала победу над Атусой Голшаднезад (Иран) - 1:0», – сказано в сообщении НОК.

Также отмечено, что казахстанка Галина Дуванова стала второй на Азиатских ирах-2023 в джиу-джитсу. Она завоевала «серебро» в весе до 57 килограммов. В финале Дуванова уступила Анни Рамирес из Филиппин со счетом 0:2.

Лидер команды Казахстана по женской борьбе Жамиля Бакбергенова уверенно дошла до финала в весовой категории до 76 килограммов, но в схватке за золотую медаль она уступила Айпери Медет кызы из Кыргызстана со счетом 4:7.

«Отметим, что Бакбергенова является трехкратным призером чемпионата мира (два «серебра» и одна «бронза»). У Медет кызы в активе «серебро» и «бронза» ЧМ», – дополнили в Олимпийском комитете РК.

Сообщается также, что казахстанские спортсмены Александр Куликов и Екатерина Таранцева завоевали бронзовые медали в гребном слаломе.

«Куликов стал третьим в соревнованиях на каноэ, а Таранцева показала третий результат в соревнованиях на байдарке», – отметили в НОК.

На данный момент казахстанские спортсмены завоевали девять «золота», 17 «серебра» и 41 «бронзу».