Третье золото забрал Казахстан на зимней Универсиаде

Казахстанские биатлонисты феерично выступили в спринте на Универсиаде-2023 в американском Лэйк-Плэсиде, передает Standard.kz со ссылкой на Sports.kz. На Универсиаде у биатлонистов прошел спринт на 10 километров.

Казахстан представляли Александр Мухин, Кирилл Бауэр, Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков. Все четыре вышедших на старт спортсмена закончили выступление в пятерке лучших.

Золотую медаль выиграл Бекентай Турлубеков, бронзовым призером стал Александр Мухин, четвертое место занял Кирилл Бауэр, а пятым стал Вадим Куралес. Американский биатлонист Бьорн Уэстервелт забрал «серебро».

Золотая медаль Бекентая Турлубекова стала третьей для Казахстана на этой Универсиаде. Теперь у Казахстана три золотые медали и одна бронзовая, и он поднялся на третье место в медальном зачете. Лидирует с большим отрывом Япония – у нее 14 золотых, девять серебряных и три бронзовые медали. На втором месте Финляндия – три «золота», одно «серебро» и одна «бронза».