Третье «золото» Азиатских игр завоевали казахстанские спортсмены

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко, представляющие Казахстан в стендовой стрельбе, завоевали золотую медаль Азиатских игр в Ханчжоу (КНР), передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

«Они выиграли финал соревнований среди смешанных команд в "ските". Орынбай и Ещенко набрали 40 очков. У Кувейта, который также бился за первое место в финале, 35 очков», – сказано в сообщении НОК.

Напомним, первую золотую медаль на Азиаде в Ханчжоу завоевала женская команда Казахстана по стендовой стрельбе. Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования в "ските", а также установли рекорд Азиатских игр.

Второе «золото» принесла Казахстану представительница команды Казахстана по пулевой стрельбе Зухра Ирназарова. Она стала лучшей в стрельбе по движущейся мишени (10 метров), набрав в финале 560 очков.