Тренер сборной РК за успех на ЧМ-2023 по боксу получил роскошный подарок

В минувшую среду, 31 мая, в Алматы прошло чествование сборной Казахстана по боксу за успешное выступление на чемпионате мира, который состоялся с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Vesti.kz.

Президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев удостоил денежными вознаграждениями  боксеров и тренеров.

Отметим, что за отличный результат в столице Узбекистана главный тренер мужской сборной Мырзагали Айтжанов получил 25 тысяч долларов США и автомобиль.

Напомним, что медальный зачет ЧМ-2023 по боксу выиграл Узбекистан - хозяева ринга завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Второе место занял Казахстан (4-1-0), а третье - Россия (2-0-4).

Для Казахстана это лучший результат со времен домашнего ЧМ-2013, который проходил в Алматы: тогда казахстанские боксеры завоевали четыре золота, два серебра и две бронзы.