"Старость, уходи! " Полезный набор продуктов для тех, кому уже за 50 лет

"Старость, уходи! " Полезный набор продуктов для тех, кому уже за 50 лет

Добрый день, дорогие читатели!

Каждому из нас с вами хотелось бы сохранить свою красоту, молодость и здоровье. Но, к великому сожалению, эти "недостатки" быстро проходят, оставляя всего лишь приятные воспоминания. Ноющие суставы, резкие движения, головные и спинные боли становятся нашей обыденностью, не говоря про серьезные заболевания.

Но, как вы помните, я постоянно говорю о том, что мы являемся тем, чем питаемся, а значит необходимо не только правильно питаться, но и употреблять правильные продукты, о пользе и важности которых я расскажу ниже в данной статье. Желаю вам приятного чтения!

О важности питания

Для начала хочу сказать пару слов о том, что многие люди покрутят у виска и скажут, что если наследственность плохая, то ни о каком здоровье речи не идет. Однако научно доказанный факт говорит нам о том, что лишь 20% вашего здоровья и самочувствия зависит от наследственности, остальные 80% от образа жизни - подвижности и питания.

Важный продукт № 1

Первый и очень важный элемент для тех, кому уже за 50 - яблоки. Самые обычные яблоки с кожурой. Основная их польза в том, что это самый богатый источник железа, который еше хорошо и усваивается. Также не забываем, что любые фрукты - это отличный источник витаминов. Поэтому регулярно кушаем яблоки, хотя бы одно в день, и чувствуем себя лучше.

Кстати! Яблоки просто необходимы тем людям, которые испытывают проблемы с щитовидной железой. Если же врач вам не говорил о пользе яблок, то после данной статьи, надеюсь, они станут постоянными в вашем рационе.

Важный продукт № 2

Следующий набор важных продуктов - обычные овощи. Огурцы, капуста, кабачки, салат и многие другие овощи должны находиться обязательно на вашем столе перед каждым приемом пищи. Во-первых, это очень полезная, простая и легкая (что очень важно) еда, которая хорошо усваивается, влияет на пищеварение. Скажу сразу, что те люди, которые регулярно кушают овощи, выглядит значительно моложе. А значит, есть вам или нет - решайте сами.

Важный продукт №3

Идем далее, и сюда бы я хотел включить сразу несколько категорий, а именно НЕжирные молочные продукты и орехи. Орехи - это отличный источник жиров, которые должны быть у вас обязательно, главное - старайтесь их вымачивать, чтобы ненужные вещества оставались в воде. А вот нежирные молочные продукты хорошо способствуют пищеварению и усвоению, а также не дают большой нагрузки на организм.

Тут напрашивается простой вывод: чем проще и полезнее еда, тем легче вашему организму, больше сил и меньше болезней.

 Морепродукты

Почему-то многие люди совсем недооценивают важность морепродуктов, а очень зря. Ведь это настоящий кладезь всех витаминов, Омега-3-жирных кислот, а главное, они абсолютно диетичны. К ним можно отнести жирную рыбу, креветки, мидии, морскую капусту и многое другое.

Понимаю, что удовольствие это не из дешевых, но старайтесь хотя бы иногда употреблять их. Также подчеркну их важность для людей с воспалением щитовидной железы.

Возможно, некоторые из вас отнесутся достаточно скептически к этому материалу и скажут, что такое питание - дорогое удовольствие. Я думаю, что лучше хорошо, но дорого питаться, чем постоянно пить дорогие таблетки, которые уж точно не прибавят вам здоровья.

По материалам ресурса