Школы, лицеи, гимназии Алматы

Школы, лицеи, гимназии Алматы

Родители первоклассников, в первую очередь, обращают внимание на стены школы, в которой будет учиться их ребенок, на школьные комнаты и на общее состояние школьного здания. В Алматы много как новых школ-лицеев, так и старых, которым сто и больше лет. Не всегда старые школы выглядят хуже новых. Иногда в старых школах намного комфортнее, чем в современных школах-лицеях.
Поэтому сайт с рейтингом школ позволит родителям выбрать лучшую школу в Алматы для ребенка. Не стоит также верить на слово директорам школ. Каждый директор будет хвалить свою школу, но это не значит, что она, действительно, хорошая. Лучше всего воспользоваться собственной интуицией и объективным рейтингом школ.
Иногда одна только гнетущая атмосфера в школьном здании отбивает охоту отдавать в такую школу свое чадо. У директора школы найдутся свои объяснения, почему школа в упадке – нехватка бюджета и жадность родителей. Все это верно, но лучше сразу выбрать школу, которая понравится и вам и вашему ребенку.
Для этого на сайте рейтинга школ, можно также посмотреть средний балл по ЕНТ за 2019 год. Если балл высокий, то в этой школе хорошо учат и можно отдавать туда своего ребенка. Посмотреть результаты можно во вкладке «Результаты ЕНТ», которая есть возле каждой школы.
Рейтинг лучших школ Алматы формируется по среднему баллу ЕНТ. ТОП школ открывают школы с наиболее высоким средним баллом. Если результаты по ЕНТ отсутствуют, то школы нет в базе сайта и ее нужно добавить. Средний балл отсутствует также в том случае, если в школе не было выпуска. Выбирайте школу для ребенка на нашем сайте. Это обеспечит хорошее образование.

Данные по среднему баллу по ЕНТ выводятся за последний год, в котором в нашей базе есть значения хотя бы для 10 школ.
Для школ г.Алма-Ата это 2019 год. На странице каждой школы есть вкладка "Результаты ЕНТ" и там вы можете добавить данные по вашей школе.
Рейтинг лучших школ сформирован по среднему баллу ЕНТ (сначала идут самые сильные и далее по убыванию). Если в строке школы нет значения среднего балла, значит мы просто его не знаем, либо за 2019 год в школе не было выпуска.

 

Источник: https://schoolotzyv.ru/schools/15-kazahstan/253-alma-ata