Сенсация: казахстанский теннисист впервые выиграл турнир ATP-500

Казахстанский теннисист Александр Бублик впервые в своей карьере сумел завоевать титул чемпиона турнира из серии ATP 500 на травяных кортах немецкого города Галле. Этот трофей позволит казахстанцу существенно улучшить рейтинговые дела.

25 июня Александр Бублик в решающем поединке крупного турнира в Германии с призовым фондом более двух миллионов евро сумел обыграть россиянина Андрея Рублева, седьмого номера мирового мужского рейтинга. Взяв первый сет со счетом 6:3, наш теннисист далее уступил во второй партии с аналогичным результатом. А в решающем сете Бублик был неподражаем и довел битву до итоговой победы – 6:3.

Победа на кортах Галле ощутимо скажется на личных делах первой ракетки Казахстана. Он заработал 477 тыс. евро призовых денег (232 341 930 тенге) и 500 рейтинговых очков, что позволит ему 26 июня подняться с 48-го места на 27-е в классификации ATP, что ранее не было доступно, и достичь лучшего положения в карьере.