С победы начала свое выступление на Australian Open Елена Рыбакина

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в следующий раунд Australian Open, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

«На старте Елена Рыбакина обыграла Каролину Плишкову (Чехия). Матч продлился два сета. Казахстанка одержала победы с итоговым счетом 7:6, 6:4. Во втором раунде она сыграет против Анны Блинковой из России», – сказано в сообщении НОК.

Напомним, ранее мы писали о том, что лидер женской команды Казахстана по теннису Елена Рыбакина улучшила свои позиции в мировом рейтинге WTA и вошла в топ-3 лучших теннисисток мира.

После победы на турнире в Брисбене (Австралия) теннисистка переместилась с четвертого места на третье. Лидером списка лучших теннисисток осталась полька Ига Свёнтек. На втором месте расположилась Арина Соболенко из Беларуси.