Редкое солнечное затмение в апреле негативно скажется на здоровье

Редкое солнечное затмение в апреле негативно скажется на здоровье
фото: Из открытых источников

Астрологи считают, что одним из ключевых факторов, оказывающих влияние на нашу жизнь, являются солнечные и лунные затмения. Влияют они на человека по-разному: солнечное затмение оказывает ощутимое влияние на психику человека, а лунное, скорее, управляет нашими эмоциями. Именно поэтому в моменты затмения Солнца люди становятся тревожными, испытывают беспокойство, легко впадают в состояние стресса.

Во время солнечного затмения, как правило, увеличивается число конфликтов, люди легко впадают в гнев, ведут себя агрессивно, могут впадать в беспричинную истерику. Нередки и суицидальные проявления. Все это – реакция человеческого организма на отсутствие солнечной активности, к которой он привык.

20 апреля произойдет первое солнечное затмение 2023 года, и это будет очень редкое зрелище. На самом деле это будет гибридное затмение: "Поскольку поверхность Земли изогнута, — объясняют эксперты Nasa, — иногда затмение может превратиться из кольцевого в полное, когда тень Луны движется по поверхности Земли". Оно будет видно из южной части Индийского океана, Индонезии и Австралии. Поэтому в зависимости от точки наблюдения затмение будет выглядеть полным или кольцеобразным.

Продолжаться полная фаза затмения будет 76 секунд. Это довольно редкое явление, следующее такое же затмение можно будет увидеть только в 2041 году.

Астрологи утверждают, что в момент затмения агрессия может проявляться даже у тех людей, кто к ней не склонен. Также специалисты отмечают, что такое затмение дает толчок к началу определенных мощных процессов в жизни человечества, последствия которых будут ощущаться еще как минимум полгода.