Пятую золотую медаль на Азиаде в Ханчжоу принес Казахстану Алексей Луценко

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко завоевал золотую медаль на Азиатских играх-2023, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

«Он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 километра. Луценко преодолел дистанцию за 48:05.75. Вторым финишировал велогонщик из Китая Сюэ Мин. Третье место занял Винсент Ван Лау (Гонконг)», – сказано в сообщении НОК.

Сообщается также, что казахстанец Данил Мусабаев завоевал серебряную медаль в батутной гимнастике, а казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов потерпел поражение в полуфинале и завершил Азиаду с «бронзой».

Теперь в активе сборной Казахстана пять золотых медалей, 10 серебряных и 30 бронзовых.