Портал EGov запустил новые услуги для инвалидов

Портал EGov запустил новые услуги для инвалидов

На портале электронного правительства EGov запущены новые государственные услуги для лиц с инвалидностью. Данные лица могут подать заявки на оформление документов на оказание специальных социальных услуг на дому и в медико-социальных учреждениях.

Прежде для оформления социальных услуг данной категории лиц приходилось обращаться в фронт-офис ЦОНа или местный исполнительный орган. Об этом сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Оспанов: «Для повышения качества жизни лиц с инвалидностью мы постепенно расширяем перечень государственных услуг, оказываемых в электронном формате. Новое цифровое решение позволяет людям с особыми потребностями в онлайн-режиме, не выходя из дома оформить документы на оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому или в медико-социальных учреждениях. Пользователи могут заказать услугу на себя, своего ребенка или на опекаемого ребенка».

На портале указано, что для оформления заявки необходимо воспользоваться личной ЭЦП, перейти в графу соответствующей услуги электронного правительства, заполнить запрашиваемую информацию, прикрепить документы и подписать.