Полезные свойства виноградного сока

Полезные свойства виноградного сока

Здоровье человека во многом зависит от его питания. Некоторые продукты снижают риски возникновения определенных заболеваний и помогают в борьбе с ними. Чистые фруктовые соки наравне с фруктами обладают полезными свойствами для здоровья. Положительный эффект от употребления соков достигается благодаря содержанию в некоторых из них полифенолов (мощных антиоксидантов, которые помогают бороться с повреждением клеток).

Также полифенолы могут снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Например, изучая влияние сока из винограда конкорд на заболевания сердечно-сосудистой системы, специалисты пришли к выводу, что потребление даже небольшого количества этого сока может оказать положительный эффект. Содержащиеся в этом соке полифенолы обладают и другими полезными свойствами. Они усиливают антиоксидантную защиту, уменьшают рост атеросклеротических бляшек, снижают уровень воспалительных процессов, усиливают регуляцию артериального давления и снижают уровень холестерина.

Более темный, фиолетовый виноград, содержит самый высокий уровень антиоксидантов. Белый, зеленый и красный виноград также используются для изготовления различных форм этого сока.

По материалам интернета