Почему важны стандарты в нашей жизни

Почему важны стандарты в нашей жизни

Стандарты вносят огромный положительный вклад в большинство аспектов нашей жизни.

Стандарты обеспечивают желательные характеристики изделий и услуг, например, качество, дружественную окружающую среду, безопасность, надежность, эффективность и взаимозаменяемость, и, что не маловажно, за экономически разумную стоимость.
Когда изделия и услуги отвечают нашим желаниям, мы принимаем это как должное и не задумываемся над тем, какую роль в этом сыграли стандарты. Однако если стандартов нет, мы скоро это замечаем. Мы сразу проявляем беспокойство, когда изделия оказываются некачественными, не подходят, несовместимы с уже приобретенным оборудованием, которое мы уже приобрели, ненадежны или опасны.

Если изделия, системы, машины и приборы работают хорошо и безопасно, то это происходит часто потому, что они удовлетворяют требованиям стандартов. И организацией, ответственной за тысячи стандартов, приносящих пользу всему миру, является ИСО. Когда стандартов нет, мы замечаем что качество становится хуже. Что скажете влияют ли стандарты на нашу жизнь? Сталкивались ли Вы с такими ситуациями? Осталяйте свои коментарии..