Первые автомобили Tesla уже израсходовали ресурс аккумулятора: замена обойдётся очень дорого

Первые автомобили Tesla уже израсходовали ресурс аккумулятора: замена обойдётся очень дорого

Первые автомобили Tesla уже израсходовали ресурс аккумулятора: замена обойдётся очень дорого

https://trashbox.ru/link/2021-10-03-_electriccar-tesla-_repairs?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Новые аккумуляторные батареи напрямую от Tesla могут стоить более 22 тыс. долларов. Есть ли тогда смысл покупать старые электромобили?
 

Самые первые автомобили Tesla были представлены 13 лет назад. В то время компания произвела фурор на международном рынке. Однако новаторство в транспортных технологиях не обходится без сбоев. И вот спустя 13 лет видно, как эти революционные электромобили показывают свой возраст, ведь они накапливают больше износа, чем остальные. Самой же болезненной темой первых моделей стали старые аккумуляторные блоки.

Однако этот факт не останавливает владельцев первых автомобилей Tesla. Ведь довольно-таки трудно оправдать полную замену аккумуляторной батареи за 22 тыс. долларов на автомобиле, который стоит всего 25 тыс. долларов. При этом важно понимать, что подобная процедура в России будет стоить значительно дороже. А потому покупка старого электромобиля для россиян является довольно-таки нецелесообразной.

Стоить отметить, что официальные сервисные центры не предоставляют услуги по восстановлению аккумуляторов, поскольку компания Tesla ввела ограничение из-за отсутствия нужных навыков для работы с их схемой. А потому единственный вариант – полностью заменить пакет на новый. Более того, в России у Tesla вообще нет официальных сервисов.

Нужно добавить, что проблемы со старыми аккумуляторными батареями возникают не только у компании Tesla. На дорогах представлен уже довольно большой ассортимент электромобилей. И у первых моделей каждого автопроизводителя уже появляются затруднения в работе аккумулятора. Такая проблема может в конечном итоге подорвать и без того хрупкую репутацию электромобилей.