Модная обувь весна-лето 2021года

Модная обувь весна-лето 2021года

         Прошлый год выдался для дизайнеров особенно тяжелым, однако даже пандемия и тотальный локдаун не помешал им завершить работу над коллекциями. Образы новой эпохи стали своеобразным ответом на то, каким теперь стало наше отношение к моде. За время карантина люди стали больше ценить комфорт и практичность и уже с меньшим ажиотажем готовы идти на жертвы ради соответствия тенденциями. Теперь если высокий каблук — то в виде удобной платформы, а не шпильки. Если актуальные сандалии — то с удобными перемычками и на низком ходу. При этом обувь по-прежнему остается ключевым акцентом образа. Главное — подобрать модель сочного оттенка и не переживать о том, что она будет выглядеть слишком ярко и эффектно. 

       Розовый — снова в моде.  Однако в новой парадигме моды все решают покупатели, а дизайнеры только рады, если мы будем сами подбирать оттенок на свой вкус. Поэтому в широкой гамме розового можно себя не ограничивать: выбирайте слепящую глаза фуксию или оттенок клубничного парфе — актуальными будут все варианты.

     Главный обувной тренд этого сезона — практичные и удобные слиперы (slippers, или более привычные всем домашние тапочки). Они достались нам в наследство от пандемии и нашей новой любви к комфорту. Не удивительно, что именно домашними аутфитами вдохновлялись дизайнеры в новом сезоне — показы проходили в самый разгар локдауна, и бренды также ощутили на себе важность удобных и практичных аксессуаров. Поэтому в будущем сезоне смело носим стильные и практичные костюмы вместе с дутыми слиперами или комбинируем женственные платья с мягкими и пушистыми тапочками.

          Для тех, кто с особым нетерпением ждет тепла, чтобы блистать на высоких каблуках, в этом сезоне есть куда более практичная и удобная альтернатива — босоножки на массивной платформе. Такая обувь уже давно перешла в разряд классики: мы носим их не только в жару с легкими летними нарядами, но и зимой на новогодние вечеринки. 

         Флип-флопы (или более привычные вьетнамки) в тренде уже не первый год, и, кажется, именно в этом сезоне мы максимально с ними подружились и легко носим не только с практичными джинсами и футболками, но и с более «парадными» вариантами — женственными платьями в цветочек и деловыми костюмами. Самыми актуальными по-прежнему остаются минималистичные модели в нейтральной палитре, как было модно в 90-е, — в серебристо-сером, карамельном, винном и черном . А тем, кто обожает экспериментировать со стилем, по вкусу придутся варианты красочных оттенков и с квадратным мысом.

 Практичные сандалии и слиперы отлично смотрятся не только в пляжной капсуле, но и с городскими аутфитами.

Самая удобная обувь - это та обувь, в которой вы себя чувствуете легко и удобно!

 

По материалам интернета