Многодетные семьи в Туркестанской области получили в подарок жилье

Многодетные семьи в Туркестанской области получили в подарок жилье
фото: Хабар 24

В Туркестанской области выпускники, окончившие школы 20 лет назад, подарили жилье многодетным семьям, сообщает «Хабар 24».

Бывшие одноклассники двух школ в селе Шолаккорган в честь 20-летия со дня их выпуска решили устроить благотворительную акцию. Собрали деньги и за два месяца построили дом за девять миллионов тенге. Ключи от нового жилья с готовой мебелью вручили многодетной семье.

«Когда-то мечтали, чтобы у нас был такой дом. У меня пятеро детей, все никак не получалось создать им нужны условия. Сейчас очень рада, что наша мечта сбылась. Поэтому от всей души благодарю выпускников школы», ‒ говорит многодетная мать Алтынай Басарова.

«Когда встал вопрос подарить дом, сразу же решили, что вручим ключи многодетной семье. Ведь дети - наше будущее, они должны расти в хороших условиях. Все строили мы сами. Кто-то из одноклассников был прорабом, кто-то дизайнером. Главное - все сделали с душой и своими руками», ‒ отметил выпускник Марат Орынбаев.

Добрую традицию продолжают и в селе Таукент. Выпускники местной школы купили однокомнатную квартиру, затем отремонтировали ее и оборудовали новой мебелью и бытовой техникой. Жилье они подарили женщине, которая одна воспитывает детей. Многодетная мать долгое время нуждалась в квартире. Подарок от бывших выпускников стал для нее полной неожиданностью.

«Мы хотим показать пример подрастающему поколению, другим выпускникам нашей школы. Такая добрая традиция должна продолжаться. А новоселам желаю только всего самого лучшего», ‒ говорит выпускник Берик Медеубаев.

Благотворительные акции помощи малообеспеченным семьям организовали и выпускники школ в Тюлькубасском и Шардаринском районах. Они также вручили ключи от новых домов нуждающимся.