Мнение учителей: "Образование в школе несовременно и перестало быть полноценным"

Мнение учителей: "Образование в школе несовременно и перестало быть полноценным"

Новое исследование показало, что не только родители и дети недовольны современной школой, даже сами педагоги высказываются о необходимости изменений и признают систему устаревшей.

Что же не нравится педагогам и какой он - взгляд изнутри

Статистические данные показали, что недовольны в большинстве учителя, которые работают недавно, меньше пяти лет. Тем, кто работает 10-15 лет, все кажется не таким уж плохим, вполне полноценным, возможно, это учителя старшего поколения, и они сами немного отстали от современных технологий, профессий, общества.

 
Это не в укор им, но значит те, кто в этом разбирается, должны внедрять изменения. Надо давать дорогу молодому поколению учителей, давать им больше возможностей для творчества, чтобы проявляли себя с разных сторон, и как организаторы-новаторы новых методик обучения.

Если говорить о недовольстве касательно работы самих учителей, то почти все, кто участвовал в исследовании, отметили, что на них в последние годы навалилось много административки, сверхурочной работы.

Также учителям больно смотреть на некоторых детей, которым сложно усваивать программу, тем более что её весомая часть не требуется сейчас и не отвечает запросам современного общества, программа перегружена ненужным материалом.

Из нововведений последнего десятилетия учителя отметили отрицательную динамику, а именно знаний, которые они стали давать, когда ввели ЕГЭ, так как не хватает времени, чтобы дать материал в полном объёме, потому что нужно решать тесты, задания, которые встретятся на экзамене.

По материалам ресурса