Митинги из-за роста цены на газ: на «Тенгизшевройл» началась забастовка рабочих

Митинги из-за роста цены на газ: на «Тенгизшевройл» началась забастовка рабочих
фото: Фото из открытых источников

Работники нескольких субподрядных организаций вышли на забастовку в поддержку мирных митингов в Мангистау, сообщает Standard.kz

В пресс-службе ТОО «Тенгизшевройл» подтвердили информацию о том, что рабочие нескольких субподрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении с целью поддержать митингующих жителей населенных пунктов Мангистау против резкого подорожания сжиженного газа.

Количество работников, оставивших рабочие места, в ТОО «Тенгизшевройл» не уточнили.

«В ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) осведомлены о том, что часть работников субподрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении для выражения поддержки мирным митингам в Мангистауской области. Группы по трудовым отношениям ТШО и подрядных организаций проводят совместную работу для скорого урегулирования данной ситуации. Производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе ТОО «Тенгизшевройл».

В ТШО уточнили, что у них действует программа производственных отношений, которая помогает проекту поддерживать близкие отношения с подрядчиками.

«Представители отдела производственных отношений регулярно участвуют во встречах с подрядными организациями и выявляют возникающие вопросы, которые требуют быстрого решения, на раннем этапе», - добавили в компании.

Также в ТШО попросили граждан доверять только информации, полученной из официальных источников.