Мероприятие EFQM в Эдинбурге

Мероприятие EFQM в Эдинбурге

Мероприятие EFQM в Эдинбурге

Ведущие организации поделились своими примерами успешного использования модели EFQM для улучшения своей деятельности.

Мы были рады приветствовать делегатов из самых разных организаций из Шотландии и других стран на нашем первом личном мероприятии в Эдинбурге.

Было здорово снова встретиться с людьми лично. Делегаты сочли полезным поговорить друг с другом, а также со спикерами и членами группы в рамках сетевых возможностей, предусмотренных в ходе мероприятия.

Благодаря нашим спикерам и участникам дискуссии мы получили разнообразную программу с интересными примерами организаций, использующих Модель EFQM. Они варьировались от Denroy, производственного предприятия среднего размера со значительным охватом, базирующегося в Северной Ирландии; через государственный, третий и образовательный секторы с Skills Development Scotland, Queens Cross Housing Association, The Wise Group и City of Glasgow College; в глобальную корпорацию в Signify – все они используют модель EFQM для поддержки выдающихся результатов и подготовки к будущим вызовам, с которыми сталкиваются организации в мире быстрых изменений.

Джон Ирвин из Denroy описал, насколько полезной оказалась модель EFQM в его работе в этой семейной компании с 2014 года, особенно в том, что касается того, как они скорректировали культуру и обеспечили большую ясность в своих ценностях и поведении.

Модель EFQM помогает продемонстрировать нам и нашим сотрудникам, что мы постоянно совершенствуемся.

Джон Ирвин, управляющий директор Denroy

Стремясь сделать принципы модели EFQM неотъемлемой частью того, как люди Денроя выполняют свои роли, Джон описал, как он стремится дать понять, что это не просто еще одна инициатива или дополнительный уровень работы: «Это просто то, как мы это делаем».

Маргарет Брэннан из Жилищной ассоциации Квинс-Кросс (QCHA) рассказала, как их недавний опыт внешнего признания, сертифицированного EFQM, дал много преимуществ организации с точки зрения выявления сильных сторон и возможностей для улучшения, и, кроме того, как ее собственный опыт пребывания в Группе оценки способствовал ее личному развитию.

Некоторые из основных причин использования модели EFQM заключались в том, чтобы расширить горизонты организации и продемонстрировать, кто они, сектору и обществу в целом. Маргарет рассказала, что QCHA очень социально ориентирована.

Вот как мы делаем вещи.

Маргарет Браннан, менеджер по связям с общественностью (QCHA)

 

Джули Райли из Skills Development Scotland (SDS) подчеркнула, что преимущества модели EFQM доступны для всех без исключения сотрудников SDS и что они расширяют возможности всей организации. Джули подчеркнула, что работа с EFQM — это не значки: люди в SDS делают все возможное, работая вместе с коллегами над тем, чтобы предоставить клиентам то, что им нужно.

Джон Горс из Signify относительно новичок в EFQM, но уже понимает, как текущая Модель позволяет его организации задавать уместные вопросы прямо в бизнесе. Это помогает Signify и заинтересованным сторонам понять, почему, как и что делает компания.

В качестве бизнес-менеджера Джон особо призывает сотрудников Signify серьезно задуматься о миссии компании и о реальном влиянии перехода на солнечную энергию на устойчивое развитие. 

Ознакомьтесь с нашим примером использования Signify.

Как отрасль освещение уже давно развивает устойчивость благодаря постоянным инновациям, например, в освещении с низким энергопотреблением. Signify уделяет особое внимание более локализованным операционным моделям, принципам экономики замкнутого цикла, цифровизации и инновациям. Их «Дорога к совершенству», основанная на EFQM, поддерживает упрощение.

EFQM позволяет нам тратить время на самое важное.

Джон Горс, руководитель отдела по связям с общественностью и государственными органами

Заключительная панель дня собрала доктора Клэр Карни, заместителя директора по работе со студентами в City of Glasgow College; Джули Резерфорд, давнего посла модели EFQM, ныне работающую в The Wise Group; и Гейл Татчер из EFQM. Сосредоточение внимания на трех различных аспектах: участие в программе воздействия EFQM; опыт как внутренних, так и внешних оценочных групп; а также разработки и возможности, связанные с обучением EFQM, каждый из которых продемонстрировал потенциальные возможности для следующих шагов по внедрению Модели в различных секторах и организациях.

Доктор Клэр Карни (Колледж города Глазго) рассказала о своем опыте участия в семинаре EFQM Impact и целостных преимуществах программы для ее организации: «Наш семинар помог вновь собранной команде быстро набрать скорость и по-настоящему погрузиться в детали организации».

Модель EFQM помогает увеличить возможности управления изменениями, а не быть вызванной внешними изменениями, такими как усиление регулирования. Это больше о том, чтобы руководствоваться собственной стратегией.

Джули Резерфорд, The Wise Group

Было так же приятно слышать, что наши гости прекрасно провели время на нашем первом мероприятии EFQM в Эдинбурге, как и приятно снова видеть гостей лицом к лицу.

Действительно отличное мероприятие, мне очень понравился ряд презентаций, и я думаю, что это было первое личное мероприятие для EFQM в Шотландии. Возможность собраться вместе и пообщаться лично была просто фантастической.

Лорен Корбетт, Фонд Мунго

Наш председатель EFQM, д-р Пол Литтл, ректор колледжа города Глазго, завершил день и рассказал о своем энтузиазме по поводу того, что он является частью EFQM, и призывает организации начать свой путь вместе с нами.

.

Свяжитесь с EFQM, чтобы начать свое путешествие.

Работа с EFQM дает вам возможность вовлечься, принять и вдохновиться. Взаимодействуйте с EFQM, следуя за нами на LinkedIn, подписываясь на наш список рассылки и присоединяясь к нам. Примите принципы постоянного совершенствования и адаптации к быстро меняющимся изменениям, которые обеспечат успех в будущем. Воодушевляйте и расширяйте возможности своих сотрудников с помощью модели EFQM, которую используют более 50 000 организаций по всему миру.

Д-р Пол Литтл, председатель EFQM, генеральный директор City of Glasgow College