McDonald’s уходит из Казахстана

McDonald’s уходит из Казахстана
фото: mcdonalds.kz

Сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО «Food Solutions KZ» прекращает работу под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках, сообщили в пресс-службе компании.

Было обещано, что о возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время. При этом как будет называться сеть фастфуда не говорится. В компании обещали ответить на все связанные с этим вопросы после даты перехода.

«После открытия сети ресторанов посетителям будут предложены продукты высокого качества, разнообразное меню и гостеприимный сервис. Рестораны быстрого обслуживания продолжат работу в соответствии с действующими высокими стандартами, ценностями и принципами ведения бизнеса», - говорится в сообщении.

Первый ресторан под брендом McDonald’s в Казахстане был открыт в 2016 году. 24 точки были открыты в следующих городах Казахстана: Алматы, Астана, Атырау, Актобе, Костанай, Караганда. По информации пресс-службы, работой было обеспечено около двух тысяч человек. За период своей деятельности предприятие уплатило более трех миллиардов тенге налогов в бюджет страны. Отмечается также, что на благотворительность было перечислено более 80 млн тенге.

Роман Попов