Куда могут отправиться отдыхать казахстанцы по программе Kids go free

Куда могут отправиться отдыхать казахстанцы по программе Kids go free
фото: exk.kz

Казахстанские туроператоры продолжают работу по программе семейного организованного отдыха Kids go free

Если в начале 2022 года по объективным причинам мера заработала позже запланированного срока, то уже с самого начала этого года идут активные запросы на путешествия по стране. К примеру, казахстанцы планируют воспользоваться программой в период мартовских праздников. Спросом пользуются такие направления, как Туркестан и Алматы.

Культура организованного отдыха значительно повысилась за последние годы в Туркестане. Например, только за этот месяц местный визит-центр примет 400 туристов по квест-турам и другим тематическим маршрутам. В то же время идут активные запросы на летний отдых для детей по уникальному археологическому туру TurKidStan. Как отмечают туроператоры, такие туры гармонично сочетаются с программой Kids go free.

По мнению экспертов, другим новшеством или трендом 2023 года по Kids go free обещает стать поездка на озеро Алаколь. В прошлом году из-за реконструкций сразу двух аэропортов, ведущих к озеру, данное направление было недоступно для участников программы.

Продажи туров на Алаколь в летний период уже начали осуществлять ряд туроператоров г. Алматы.

Туроператоры отмечают, что заранее запланированный отдых позволит сэкономить от 30 до 50% бюджета на путешествие.

Некоторые туроператоры, принимая во внимание избыточный спрос на популярные направления, предлагают в этом году обратить внимание на отдых в северных и центральных частях страны. Для этого разработаны туры по Kids go free с посещением Кокшетау с курортом Бурабай, Петропавловска с Имантау-Шалкар, Павлодара с Баянаулом, Караганды с Каркаралинском.

По словам участника программы из Восточно-Казахстанской области, поступают запросы на семейное путешествие в Байконур, и они готовы осуществить мечту детей, желающих увидеть старт ракеты из космической гавани.

Как подчеркивают туроператоры, в этом году однозначно ожидается увеличение продаж по программе, потому как интерес населения очень высок. Например, один из столичных туроператоров ожидает в этом году пятикратный рост реализации турпакетов по этой программе.

Напомним, что в прошлом году по Kids go free в составе турпакетов порядка 700 семей отправились в путешествие по стране. Бесплатными перелетами воспользовались 1500 детей.