Кроссовки-легенды, которые никогда не выйдут из моды

Кроссовки-легенды, которые никогда не выйдут из моды

Жизнь современного человека сложно представить без кед или кроссовок.         Эта обувь стала незаменимым элементом гардероба, а по удобству и стилю с ней сложно конкурировать. Однако тренды меняются с молниеносной скоростью, и купленная в прошлом сезоне обувь может потерять свою актуальность. Однако есть модели кроссовок и кед, которые прослужат не один сезон.

Кеды adidas Stan Smith

Stan Smith – самые популярные классические кеды в истории компании, которые вот уже 50 лет не выходят из моды.

Эти белые кеды изначально предназначались для теннисистов, однако со временем стали фаворитами не только среди профессиональных спортсменов, но и офисных сотрудников.

При создании кед Stan Smith руководство пошло на революционный шаг – теннисные модели были изготовлены из кожи, а не из ткани. А для сохранения минимализма брендинг нанесли перфорацией, а не традиционными нашивками в виде трех полосок по бокам. Главным акцентом стал задник ярко-зеленого цвета. Качество и актуальность на все времена – их главная ценность.

Кеды Converse Chuck Taylor All-Star

Эта модель кед вызывает ассоциацию со школьниками, тем не менее история создания обуви куда интереснее. Впервые они появились на прилавках баскетбольных магазинов в 1917 году.

Название кеды получили благодаря баскетболисту Чаку Тейлору, который стал не просто амбассадором, а участвовал в создании удобной и универсальной обуви. Позже классические конверсы стали частью армейской формы, американской культуры и кедами с самым большим количеством коллабораций.

Источник: tengrinews.kz