Крошечный рай на Земле, где нет ни тюрем, ни армии, ни своих денег

Крошечный рай на Земле, где нет ни тюрем, ни армии, ни своих денег
фото: в свободном доступе

Крошечный рай на Земле, где нет ни тюрем, ни армии, ни своих денег

Андорра – это маленькое независимое княжество, расположенное на Пиренеях между Францией и Испанией.

Граница с Францией имеет протяженность 37 км, а с Испанией – 64 км. Андорра занимает площадь в 468 кв. км. Население страны – 67159 жителей. Это самая высокогорная страна Европы. Столица страны – Андорра-ла-Велья насчитывает 20724 жителя. Андорра – страна высокогорная. На её территории находятся 65 вершин высотой более 2000 м. 

Андорра является известной зоной беспошлинной торговли, а также привлекает туристов своими горнолыжными курортами. В столице государства, городе Андорра-ла-Велья, много бутиков, ювелирных магазинов и торговых центров. Большинство из них сосредоточено на проспекте Меричель. Также в столице есть старый квартал, в котором находится романская церковь Санта-Колома с круглой колокольной башней.

Эта очень уникальная и интересная страна. Интересна она тем, что у нее отсутствуют полезные ископаемые. Нет также заводов, плодородных полей. Всего около 200 метров асфальтированных дорог.  Школьное образование обязательно и бесплатное. В стране не печатаются деньги, нет аэропорта, железнодорожного транспорта тоже нет. Полиции тоже нет!!! Грамотность в стране 100%. Уровень безработицы - 2,5 %. Адвокаты в этой стране имеются, но занимаются они бытовыми вопросами. В стране никогда не было армии и Министерства вооруженных сил. Тюрем тоже нет! Очень развит туристический бизнес.  Люди, которые побывали в Андорре, говорят, что это то место, куда бы они еще обязательно хотели вернуться, там люди живут без озлобленности, без зависти! Уровень жизни и сервиса очень высокий! Беспошлинная от налогов и всяких акцизов страна. Цены в магазинах крайне привлекательны.

Удивительно, что в наше неспокойное время еще есть такие замечательные уголки.  Очень хотелось бы, чтобы вся Земля была спокойным и приятным местом для жизни человека.

На Земле должно быть как можно больше таких мест – без преступлений, воров, без войны!

Предлагаю посмотреть видео об этой удивительной стране: https://www.youtube.com/watch?v=ogOyMwrmqTE

 

Людмила Циновкина, консультант, руководитель семинаров и тренингов  по системам менеджмента ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018,  асессор  Европейского фонда менеджмента качества (EFQM).