Костанайская область охвачена огнем

Костанайская область охвачена огнем

Возгорание лесного массива произошло вчера, 2 сентября в 15.10, в 20 километрах от села Казанбасы, сообщает «Наша газета»

Предварительная площадь пожара составляет более 2000 гектаров. С пожаром борется 61 человек личного состава МЧС, 20 человек из местных исполнительных органов, 80 работников КГУ "Басаманское УЛХ". Кроме того, в тушении задействовано воздушное судно АН-2 и три пожарных поезда.

Местные жители сообщают об эвакуации в с.Озерное и частично из крайних домов в селе Аманкарагай.

В 16:15 час. в Костанайской области в связи с лесными пожарами введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на а/д «Костанай-Аулиеколь-Сурган» км. 8-108, уч. г. Тобыл-п. Аулиеколь.

В Костанае движение осуществляется через сёла Кайбагор, Карасу, Алтынсарино.

Также стало известно, что Токаев посетит Костанайскую область, несмотря на природные пожары. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай.

«Со стороны представителей СМИ поступают вопросы о том, состоится ли анонсированная поездка президента в Костанайскую область в связи с природными пожарами в этом регионе. Несмотря на серьезный пожар, глава государства намерен придерживаться своего графика и посетить Костанайскую область 5 сентября. В настоящее время в Аулиекольском районе принимаются необходимые меры для ликвидации очагов возгорания. Руководит работами оперативная группа во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным, который вылетел в регион», – сообщил Желдибай в субботу.

По материалам интернета