Когда завершится учебный год для казахстанских школьников

Когда завершится учебный год для казахстанских школьников

https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/23758-kogda-zavershitsia-uchebnyi-god-dlia-kazakhstanskikh-shkolnikov?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Когда завершится учебный год для казахстанских школьников

Но при этом до 19 июня будут организованы летние школы, рассказали в Минобразования
 
Иллюстративное фото: sobitie.com.ua
 

В Казахстане утверждены сроки завершения учебного года для школьников, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

2020-2021 учебный год в казахстанских школах завершится 25 мая. В продолжительности отпусков учителей изменений не будет. Педагоги, как и прежде, отдохнут 56 дней в летнее время. В школах будут организованы летние школы до 19 июня. Все желающие ученики могут посещать уроки по заявлению родителей. 

Во вторник на аппаратном совещании Министерства образования и науки РК были даны разъяснения по вопросам организации летней школы в 2020-2021 учебном году. Соответствующий приказ подписан, методические рекомендации для педагогов направлены в организации образования.

«Учебный год во всех школах завершается 25 мая. Но при этом до 19 июня будут организованы летние школы. Это носит добровольный характер. В продолжительности отпусков учителей изменений не будет. Педагоги, как и прежде, отдохнут 56 дней в летнее время, вся эта работа будет организована в рамках правового поля. Мы и в следующем году должны учесть последствия пандемии. Академия образования имени И. Алтынсарина должна внести соответствующие корректировки. Мы не можем делать вид, что ничего не случилось, и стандартно готовиться к следующему учебному году», – отметил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. 

 


© 2021. Все права защищены.