КОГДА ОТХОДЫ СТАНОВЯТСЯ СТОЯЩИМИ

КОГДА ОТХОДЫ СТАНОВЯТСЯ СТОЯЩИМИ

КОГДА ОТХОДЫ СТАНОВЯТСЯ СТОЯЩИМИ

Только что опубликованы новые стандарты для твердого рекуперированного топлива

Твердое регенерированное топливо, созданное путем превращения свалки в чистый источник энергии, является мощным способом сокращения выбросов углерода и внесения вклада в более экологичный мир. Это растущая отрасль, в которой твердые отходы, часто из наших домашних хозяйств, используются для преобразования их в энергию для производства тепла и электричества. Чтобы помочь поддержать его устойчивое расширение, только что был опубликован ряд стандартов ISO.

Серия ISO твердого рекуперированного топлива (SRF) представляет собой набор из девяти новых стандартов, направленных на обеспечение согласованной терминологии, методов и уровней качества для облегчения торговли и роста в отрасли. Они охватывают классификации, методы испытаний, согласованные определения и терминологию, безопасное обращение и многое другое.

Благодаря разнообразию терминологии по всему миру, согласованный на международном уровне словарь может способствовать развитию торговли и обеспечить более эффективную коммуникацию в отрасли. ISO 21637 "Твердое рекуперированное топливо. Словарь" содержит общие термины и определения, которые также поддерживают понимание всех стандартов данной серии.  

Выбор поставщика может быть трудной задачей, но ISO 21640 "Твердое топливо - Технические характеристики и классы" может помочь путем определения средства для эффективного их сравнения. Он также устанавливает минимальные требования к качеству, необходимому для определения топлива как SRF.

При производстве, обращении, транспортировке и хранении SRF всегда существует значительный риск пожара и взрыва пыли, поэтому важно, чтобы все участники цепочки поставок были на одной странице. ISO 21912 "Твердое рекуперированное топливо - Безопасное обращение с твердым рекуперированным топливом и его хранение" предоставляет поддержку, советы и рекомендации владельцам объектов, проектировщикам объектов, поставщикам логистических услуг, поставщикам и производителям оборудования, консультантам, органам власти и поставщикам страховых услуг для оценки и снижения различных рисков производства, обращения и хранения SRF.

SRF продается с согласованными спецификациями, и для их определения необходимо отобрать образцы материала. ISO 21 645вердые регенерированные топлива - Методы отбора проб" описывает процесс шаг за шагом, уменьшая любую вероятность ошибок.

Другие стандарты этой серии включают:

- ISO 21644 "Топливо рекуперированное твердое. Методы определения содержания биомассы".

- ISO 21656 "Топливо рекуперированное твердое. Определение зольности".

- ISO 21660-3 "опливо рекуперированное твердое. Определение содержания влаги методом сушки в печи".

- ISO 21663опливо рекуперированное твердое. Методы определения углерода (C), водорода (H), азота (N) и серы (S) инструментальным методом".

- ISO 22167 "Топливо рекуперированное твердое. Определение содержания летучих веществ".

Эта серия стандартов была разработана техническим комитетом ISO / TC 300 "Твердые рекуперированные материалы, включая твердое регенерированное топливо" , секретариат которого находится в ведении SFS , члена ISO от Финляндии. Его можно приобрести у национального члена ИСО или в магазине ИСО .