Казахстан потратил 248 миллионов тенге на участие в Олимпийских играх

Казахстан потратил 248 миллионов тенге на участие в Олимпийских играх
фото: zanmedia.kz

Генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков во время онлайн-брифинга в СЦК рассказал, что Казахстан потратил 248 миллионов тенге на участие в Олимпийских играх в Пекине, передает Standard.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

«Мы бы хотели озвучить цифры, которые были затрачены на Олимпийские игры в Пекине. Непосредственно на участие в Олимпийских играх в Пекине - 248 миллионов тенге. Из которых 107 миллионов оплачено компании Air Astana за предоставление чартера.

По непосредственной подготовке национальных сборных команд к олимпийским играм затраты составляют 789 миллионов тенге. В УТС и в соревнованиях участвовали 234 спортсмена и тренера. Средняя затрата составляет 15 миллионов тенге на одного участника», - пояснил он.

Напомним, всего в Пекине сборная Казахстана была представлена 34 спортсменами, которые смогли завоевать 87 лицензий. Казахстанцы выступили в лыжных гонках, биатлоне, фристайл-могуле, фристайл-акробатике, шорт-треке, конькобежном спорте, горных лыжах, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина.

Сборной Казахстана не удалось завоевать медалей.