Канализационно-насосные станции установят в микрорайонах Алматы

Канализационно-насосные станции установят в микрорайонах Алматы
фото: stormwater.ru

Установка трех канализационно-насосных станций в микрорайоне "Жас Канат" завершится в этом году в Алматы, сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с населением Турксибского района.

В прошлом году в районе было проложено 24 км новых электрических сетей, также реконструировано 13 трансформаторных подстанций. В декабре этого года завершится модернизация линий электропередач в микрорайонах "Альмерек", "Нуршашкан" и "Шуакты", пишет Sputnik.

"Для обеспечения стабильным электроснабжением микрорайонов "Нуршашкан" и "Кайрат" в этом году будет введена в эксплуатацию электрическая подстанция "Туздыбастау", – сообщил градоначальник.

В 2022 году построено и восстановлено более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения. Был модернизирован 21 км сетей в квадрате улиц Баймагамбетова – Шемякина – Коминтерна – Айтыкова и построено 82 км новых сетей в микрорайонах "Жас Канат", "Шуакты" и "Нижняя Пятилетка".

Работы по оставшимся 47 км сетей в данных микрорайонах продолжаются и будут завершены в текущем году. Это позволит охватить качественным водоснабжением и канализацией более шести  тысяч абонентов.