Какие услуги предоставляет Дом социальных услуг

Какие услуги предоставляет Дом социальных услуг

Он находится на проспекте Достык, рядом со станцией метро «Абай».

Социальное развитие и поддержка горожан – приоритетная и стратегическая задача акимата Алматы. Об этом в эфире Akimat LIVE cказал заместитель руководителя Управления социального благосостояния Алматы Данияр Алкебайулы, передает корреспондент Vecher.kz.

По его словам, в Доме социальных услуг в Алматы созданы комфортные условия для получателей всех соцуслуг по принципу одного окна. Общее количество услуг – более 700.

«При необходимости есть услуга – выезд на дом. Людям, которые в этом нуждаются – лица с инвалидностью, взрослые люди, которые не могут выйти на улицу. Для этого нужно предварительно записаться в районные социальные отделы. У нас есть социальные работники, которые посещают и оказывают услуги на дому, в рамках своих компетенций», – сказал Данияр Алкебайулы.

Основные услуги – это постановка на учет в качестве безработного, адресная социальная помощь, иные выплаты, т.е. все те услуги, которые оказываются в центрах занятости, в ЦОНах.

Дом социальных услуг находится на проспекте Достык, рядом расположена станция метро «Абай», здесь также проходят семь автобусных, три троллейбусных маршрута, что позволяет горожанам легко добраться сюда из любой точки города.