Как вы собираетесь отмечать Новый год?

Как вы собираетесь отмечать Новый год?
фото: в свободном доступе
Продолжение

Как вы собираетесь отмечать Новый год?

Одним из  любимых народом Казахстана праздников считается Новый год.

В этом году, Новый год отмечаем:

  • при пятидневной неделе - 31 декабря, 1, 2, 3  января  2023 года  отдыхаем;
  • при шестидневной рабочей неделе - 31 декабря работаем, 1, 2, 3 января 2023 года выходные.

 

Одним из главных атрибутов Нового года во всём мире является праздничная ёлка. Во многих странах её ставят на Рождество и именуют рождественской ёлкой. Казахстанцы  также соблюдают эту традицию, поэтому к Новому году у большинства семей в  доме стоит красивая новогодняя ёлка.

Еще одной новогодней традицией является праздничное застолье. Близкие друзья и родственники собираются за столом, чтобы встретить Новый год. Сначала все «провожают» Старый год и вспоминают, что хорошего в нём было, а в 00 часов 00 минут начинают бить куранты, отсчитывая последние секунды Старого года. С наступлением 1 января все поздравляют друг друга и пьют шампанское, которое считается традиционным напитком на Новый год. Казахи очень любят праздники, поэтому застолья у них могут длиться до самого утра.

В канун Нового года по традиции глава государства обращается с поздравлением к народу Казахстана. Под бой часов все поздравляют друг друга с наступившим Новым годом, желая новых успехов и побед в наступившем году. 1 и 2 января в Казахстане являются праздничными и нерабочими.

Казахстанцы начинают беспокоиться о месте проведения новогодней ночи задолго до празднования Нового года. Они начинают планировать свои действия за месяц-два. Кто-то планирует встретить Новый год дома, в кругу семьи, за домашнем дастарханом, кто-то захочет пойти в ресторан. Возможно, кто-то имеет возможность встретить Новый год в теплых странах и т.д.

А как Новый год будут справлять казахстанские компании, будут ли они проводить корпоративы или, возможно, какие -то другие варианты имеются?

Уважаемые посетители нашего портала, поделитесь своими планами, как, по вашему мнению,  можно встретить интересно Новый год с сотрудниками? 

Л. Циновкина,  эксперт-аудитор по сертификации персонала,  руководитель семинаров и тренингов системам менеджмента и  Европейской Модели EFQM

 

https://www.advantour.com/rus/kazakhstan/national-holidays/new-year.htm