Как одеваться просто и выглядеть шикарно: 13 стильных кэжуал-образов для женщин за 50

Как одеваться просто и выглядеть шикарно: 13 стильных кэжуал-образов для женщин за 50

Возраст – это не повод облачаться в серые, безликие наряды. На самом деле одежда для женщин 50+ отличается вариативностью стилей и фасонов. Наша сегодняшняя фотоподборка состоит из модных образов в стиле casual, которые стоит попробовать в этом году.

Водолазка + кожаные брюки – стильно, смело, актуально! Брюки из кожи эффектно смотрятся на даме 50+, но модель нужно выбирать по размеру. Чрезмерное облегание, как и "мешковатость", женщинам зрелого возраста ни к чему.

Присмотритесь к белому "верху" и серым укороченным брюкам. Прохладным весенним вечером накиньте на плечи пальто длины миди.

Весна – отличная пора, чтобы распрощаться с черными и темно-синими нарядами из зимнего гардероба. Остановите свой выбор на желтом кардигане, принтованной футболке, свободных брюках. Такой яркий и жизнерадостный образ будет неполным без стильной плетеной сумки и босоножек на низком ходу.

Принтованные брюки дополните однотонной блузкой и желтой сумкой. В таком виде можно пройтись по набережной, посидеть в кафе с подругами или сходить в кино.

Выбирайте проверенную временем классику. Соединив в одном образе бежевую блузу и юбку базового серого цвета, вы точно не повредите своему модному имиджу.

Блуза свободного кроя и укороченные трикотажные брюки выручат женщину любого возраста и телосложения, а яркий аксессуар уберет скуку из будничного ансамбля.

Если ваш выбор пал на лаконичный черный "верх" и белый "низ", то не помешает дополнить образ объемными украшениями.

Модный костюм из качественного трикотажа – очень практичное решение для женщины за 50. Плотный трикотаж способен скрыть имеющиеся недостатки возрастного силуэта и выгодно подчеркнуть его достоинства.

Юбочный костюм освежающего голубого оттенка – это отличная база для создания нежных вечерних образов или солидных деловых ансамблей.

Шифоновые платья прекрасно ладят с верхней одеждой. Принтованная модель гарантированно выделит вас из толпы, добавит образу женственности и элегантности. Миди – оптимальная длина для дамы в возрасте.

Базовый серый цвет разбавьте яркой накидкой, под нее наденьте красный трикотажный лонгслив. Увесистые украшения сделают образ динамичнее и привлекательнее.

Дуэт юбки миди и принтованной блузы смотрится очень гармонично. С помощью выразительных рисунков на одежде можно не только подчеркнуть индивидуальность, но и задать настроение на весь день.

Платье с воротником-стойкой – удачный выбор для женщины 50+. Благодаря своему крою, оно поможет "замаскировать" возрастное увядание шеи и зоны декольте.

По материалам ресурса