Как езда на велосипеде закаляет организм

Как езда на велосипеде закаляет организм

Как езда на велосипеде закаляет организм

           Езда на велосипеде закаляет организм, укрепляет мышцы и развивает координацию. Об этом рассказала проректор по учебной работе РНИМУ имени Н.И. Пирогова, заведующая кафедрой гигиены, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России Ольга Милушкина.

           «Среди всех видов так необходимой всем людям двигательной активности езда на велосипеде является одним из самых полезных и эмоционально насыщенных способов реализации биологической потребности в движении», – отметила врач.

Она отметила, что езда на велосипеде развивает координацию движений, поддерживает равновесие, укрепляет мышц ног, формирует сердечно-сосудистую систему и закаливает весь организм.

           Милушкина добавила, что противопоказаний для такого вида спорта нет, если речь идет о прогулках по ровной местности на разумной скорости.

           «Если дорога ровная, без препятствий, хорошая погода, есть возможность остановиться, попить воды или перекусить, поездка на велосипеде может стать прекрасным путешествием на целый день», – заключила Ольга Милушкина.

           Кстати, в четверг, 3 июня, отмечается всемирный день велосипеда.

http://mt.mir24.tv/blog/43423422846/Vrach-rasskazala-kak-ezda-na-velosipede-zakalyaet-organizm?utm_referrer=mirtesen.ru