«Кайрат» драматично проиграл новому лидеру КПЛ

В стартовом матче восьмого тура Казахстанской Премьер-лиги шымкенский «Ордабасы» дома сыграл с алматинским «Кайратом».

Хозяева поля были активны с первых минут и после игры рукой Егора Ткаченко счет ударом с пенальти открыл Эльхан Астанов, гости пошли вперед и отыгрались усилиями Артура Шушеначева. Во второй половине шымкентцы снова начали прессингом, тут свое слово сказал Серж Ньюадзи, завершивший проход по флангу в штрафную голом. «Ордабасы» продолжил атаковать, желая закрепить преимущество, но вышло только удержать победный счет, тут сильно помог Бекхан Шайзада, совершивший несколько сейвов и отбивший пенальти Рикардо Алвеша. 2:1 — сильнее команда Александра Седнева, а алматинцы уступают второй поединок после неудачи в домашнем противостоянии с «Тураном».

Теперь у «Ордабасы» стало 14 очков, и он вышел на первое место турнирной таблицы, а «Кайрат» с 12 баллами идет на четвертой позиции. «Ордабасы» — «Кайрат» 2:1 (1:1). Голы: Астанов с пенальти 11 (1:0), Шушеначев 30 (1:1), Ньюадзи 52 (2:1). Нереализованный пенальти: Алвеш 76.