ИСО и ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

ИСО и ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

ИСО возглавляет руководство по продвижению женского предпринимательства.

Отмечая важную роль женщин в нашем мире в Международный женский день, ИСО с гордостью объявляет о публикации своего первого согласованного на глобальном уровне руководящего документа, посвященного поддержке женщин-предпринимателей.

IWA 34 , женское предпринимательство - Основные определения и общие критерии , является первым в мире набором глобальных определений , связанных с предпринимательской деятельностью женщин. Предоставляя четкие и последовательные определения для описания предприятий, принадлежащих женщинам или принадлежащих женщинам, он помогает содействовать текущим и будущим инициативам, направленным на расширение экономических прав и возможностей женщин.

Новое соглашение о международном семинаре (IWA) также напрямую поддерживает тему Международного женского дня в этом году, которая называется «Женщины на руководящих должностях: достижение равного будущего в мире COVID-19».

IWA 34 - лишь одна из многих инициатив ИСО по продвижению и поддержке роли женщин в обществе посредством стандартов. У ISO также есть программа, обеспечивающая учет потребностей женщин при разработке стандартов, а также обеспечение того, чтобы женщины играли равную и значительную роль во всех областях стандартизации.

Генеральный секретарь ИСО Серджио Мухика сказал, что вклад женщин в разработку стандартов имеет важное значение для реализации позитивных изменений, которые мы хотим видеть в мире.

«Более того, международные стандарты - мощные инструменты для уменьшения неравенства и содействия справедливому и инклюзивному экономическому росту. Сюда входят руководящие документы, такие как IWA 34 и многие другие, которые способствуют достижению Цели ООН в области устойчивого развития (ЦУР) № 5  по гендерному равенству », - сказал он.

 

Д-р Рене Фергюсон-Буффорд, директор Багамского бюро стандартов и качества (BBSQ), член ISO от страны, сказала, что женщины могут привнести в руководство сострадание и дипломатию, что может стать мощным фактором позитивных изменений.

«Я считаю, что женщины должны принять свои отличия от мужчин, даже если это иногда может быть опасно, что их сочтут слабыми. Мы можем показать уязвимость, но при этом оставаться сильными, мы можем быть добрыми, но смелыми, и это то, что изменит мир к лучшему ».

https://www.iso.org/news/ref2638.html