Илон Маск уволил менеджера, которая спала в офисе из-за большой нагрузки

Илон Маск уволил менеджера, которая спала в офисе из-за большой нагрузки

Илон Маск в рамках очередной волны сокращений штата уволил менеджера по продукту Эстер Кроуфорд. Она руководила разработкой платной подписки на соцсеть Twitter Blue.

Кроуфорд также получила известность после того, как один из сотрудников Twitter опубликовал фотографию, на которой она спит в офисе в спальном мешке.

«Когда ваша команда работает круглосуточно, чтобы уложиться в сроки, иногда вы #SleepWhereYouWork ("спите там, где работаете")», — прокомментировала снимок Кроуфорд.

Когда Маск стал владельцем соцсети, она стремилась подняться по карьерной лестнице, заняв более высокую должность. Предыдущие сокращения в Twitter, в результате которых были уволены около 50% сотрудников соцсети, Эстер назвала необходимыми для выживания.

«Худшее, что вы могли сделать, наблюдая, как я иду ва-банк в Twitter 2.0, — это то, что мой оптимизм или упорный труд оказались ошибкой. Издеваются и насмехаются только те, кто находится в стороне. Я очень горжусь командой, которая смогла преодолеть столько шума и хаоса», — прокомментировала свое увольнение Кроуфорд.

Помимо Кроуфорд, Маск 25-26 февраля также уволил большую часть оставшейся команды разработчиков. Как сообщают американские СМИ, четвертая волна сокращений оставила без работы более 50 сотрудников Twitter.

Источник: The Verge