Громкая премьера "Одни из нас": сериал по мотивам игры The Last of Us

Громкая премьера "Одни из нас": сериал по мотивам игры The Last of Us

Новый год - новая громкая премьера, которая, к слову, готова сместить "Игру престолов" с полки фаворитов HBO. Постапокалиптическому сериалу "Одни из нас" удалось набрать рекордное количество просмотров.

В начале 2023 года состоялась одна из главных премьер года в области игровых адаптаций – HBO и Sony выпустили сериал по игре The Last of Us. Сюжет крутится вокруг мира после поражения инфекцией грибка кордицепса, которая превратила людей в зомби. Основной каст состоит из именитых актеров - так, в главных ролях были задействованы Педро Паскаль из "Мандалорца" и Белла Рамзи из "Игры престолов".

По сюжету герою по имени Джоэл предстоит переправить 14-летнюю Элли в исследовательский центр. Девочка единственная, кто имеет иммунитет к вирусу и может способствовать созданию лекарства против инфекции.

Стартовала картина The Last of Us 15 января на стриминговом сервисе HBO Max. Первый сезон состоит из девяти эпизодов, каждый продолжительностью от 46 до 81 минуты. Серии будут выходить еженедельно, а финальная – появится 12 марта.

На текущий момент рейтинг критиков равен сумасшедшим 98 процентам, а зрительский рейтинг составляет 88 процентов. Это первая игровая адаптация, получившая высокую оценку от профессионалов и зрительские симпатии.

Что говорят СМИ и кинокритики

"Трогательная сага о зомби, претендующая стать одним из лучших шоу на телевидении", - отмечает авторитетное издание Variety.

"The Last of Us – это "лучшая адаптация видеоигры из когда-либо созданных", – кинообозреватели журнала Empire также щедры на комплименты.

"Сериал лишен той жестокости, которая присутствует в игре, что позволяет увидеть историю с новой стороны", – добавляют СМИ.

"Казалось бы, зомби, инфекция и хаос – вот и весь сюжет сериала. Однако отметим, что сюжетные линии дополняются живой игрой актеров, их переживаниями и страхами. Появление неординарной актрисы Беллы Рамзи в главной роли также подкупает зрителя", – отмечают кинокритики.

Адаптацией The Last of Us занимался режиссер Крейг Мэйзин, известный по картине "Чернобыль" от HBO, ставшей также хитом среди сериалов. Руку к сериалу приложили также сооснователи компании Naughty Dog, выпускающей игры. Сценарий к сериалу был написан Нилом Дракманном ("Анчартед: На картах не значится").

 

Источник: Tengri Lifestyle