Ежедневная аудитория «ВКонтакте» превысила 50 миллионов пользователей

Ежедневная аудитория «ВКонтакте» превысила 50 миллионов пользователей

Пресс-служба «ВКонтакте» поделилась статистикой использования социальной сети за последний месяц. Дневная аудитория «ВКонтакте» в РФ выросла на 8,7%, что составило 4 млн пользователей. Каждый день социальную сеть посещает более 50 млн человек — это новый рекорд для площадки.

Помимо этого, более чем в 4 раза увеличилось количество новых регистраций, а показатель заявок в друзья вырос на 250%. Все это говорит о том, что пользователи активно мигрируют с заблокированных платформ на сайте «ВКонтакте» и приводят с собой знакомых.

Выросли и показатели потребления контента. Так, видео начали смотреть на 15,5% больше, а просмотры ленты выросли на 25%, что составляет несколько миллиардов постов ежедневно.

Рост популярности «ВКонтакте» отметили исследователи агентства Brand Analytics, заявившие о массовой миграций юзеров. Для удобства VK предоставила встроенный инструмент для переноса фотографий и контента из Instagram. Все данные выгружаются в закрытый альбом, а пользователь может самостоятельно изменить настройки приватности.

11 марта 2022 года Генпрокуратура направила требование в Роскомнадзор об ограничении доступа к социальной сети Instagram. Все произошло после изменения правил модерации контента. Уже 14 марта 2022 года Роскомнадзор начал блокировать Instagram в РФ и предложил пользователям переходить в VK и «Одноклассники».