Дни пищевых событий в Алматы

Дни пищевых событий в Алматы

Со 2 по 4 ноября 2022 года в Алматы, КЦДС «Атакент», пройдут сразу пять выставочных мероприятий.

В состав экспонентов FoodExpo Qazaqstan 2022 года войдут более 450 компаний из 28 стран - Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Германия, Грузия, Дания, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Нидерланды, Польша, Россия, Словения, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Шри-Ланка, Южная Корея.

Среди дебютантов такие крупные компании как Akplast, AgroLaboratoriosNutritionals, COBB, Dalival, Elytra, VarioSystem, Глазовский Комбикормовый Завод, Уралхим и другие. Отечественные предприятия KazPoliv, КосАгроКоммерц, NavistarAsia, Distritech, AgroKurs и другие продемонстрируют конкурентные современные технологии для выращивания сельского хозяйства и эффективного функционирования отрасли.

            Объединенная экспозиция выставок HoRex Qazaqstan и CleanExpo Qazaqstan выпредставит уникальное пространство – централизованную профессиональную площадку для качественного нетворкинга представителей HoReCa, решения текущих задач и выстраивания стратегических целей. В экспозиции сегмента  HoReCa и Clean принимают участие более 40 компаний из Беларуси, Бельгии, Германии, Ирана, Италии, Казахстана, Польши, России, Сербии, США и Чехии.

Ключевым из мероприятий в дни работы выставок традиционно станет Horex Business Forum – трёхдневное обучающее мероприятие для специалистов рынка HoReCa, заинтересованных в постоянном повышении своего профессионализма. В этом году основная тема форума звучит как «Гибриды. Коммуникации, продажи, масштабирование». Форум пройдет в интерактивном режиме и будет состоять из 14 деловых сессий и 1 трансформационной игры. Ежедневно будет проходить ряд мастер-классов и дискуссий от 23 профессионалов и практиков в индустрии HoReCa.

            Более 50 прямых производителей упаковки, оборудования и услуг для упаковки из Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Польши, России, Словении, Турции выступят со стендами в экспозиции выставки QazPack 2022.

В выставке принимают участие такие отечественные компании, как «Стройлюкс», Интер Мульти Сервис, KZ Recycling, Intellservice, Golden Packaging, Казполиграф, Lega Print и другие. Интерес со стороны профессионалов упаковочной индустрии вызовет обширная экспозиция от производителей гофроупаковки, которая будет представлена Астраханской фабрикой тары и упаковки (Россия), Golden Packaging (Казахстан), Интер Мульти Сервис (Казахстан), KZ Recycling (Казахстан), Вектор (Россия) и другими участниками.

В контент деловой программы выставки QazPack войдут семинары, презентации и конференция от экспонентов. 3 ноября состоится Конференция по материалам и технологиям: важнейшие составляющие в цепи производства упаковки и этикетки – от этапа разработки и трендов в дизайне до постпечатных процессов компании Дубль В. Также интерес аудитории вызовут семинары участников – компаний Биаксплен и Intellitrade.

            Официальную поддержку выставкам оказали Министерство Сельского Хозяйства Республики Казахстан, Акимат города Алматы, Казахская Академия Питания, Союз Птицеводов Казахстана, Казахстанская ассоциация гостиниц и ресторанов «КАГиР», Ассоциация упаковщиков Казахстана.

Фото: весьчехов.рф, horexexpo.kz, karagandy.atameken.kz