Детский образовательный центр “ALTYN SARA”

Детский образовательный центр “ALTYN SARA”

Детский образовательный центр
“ALTYN SARA”

В настоящее время «Алтын Сара» успешно развивается, совершенствует и повышает качество образования, ведет внутреннее обучение и методическое сопровождение педагогов и персонала с педагогами и психологами российских школ Монтессори. Наш центр является площадкой для лекций и семинаров научной педагогики Монтессори для педагогов и воспитателей со всего Казахстана. Лекции проводят кандидаты психологических наук, доктора педагогических наук из Международного института Монтессори-педагогики (МИМП), Евразийского центра Монтессори–педагогики.

Наш центр занимается детством современного ребенка. Педагогика Монтессори гласит, что задача взрослого помочь ребенку реализовать свою индивидуальность, пойти собственным, уникальным путем. Мы безгранично верим в творческие возможности ребенка. Поэтому мы направляем его к самовоспитанию, самообучению, и саморазвитию.

Понятие что ребенок сосуд, который нужно наполнить знаниями – уже давно в прошлом, главным сейчас является - подготовка ребенка к современному, постоянно меняющемуся, развивающемуся миру. Главными фундаментальными критериями Монтессори-педагогики являются - развитие психического потенциала согласно природе ребенка, самостоятельность, любознательность, свобода развития, свобода выбора и дисциплина, умение концентрировать внимание, самообладание, самоконтроль, ответственность и трудолюбие.

За 6 лет работы ДОЦ участвовал в фестивалях Монтессори в Москве, в слетах руководителей детских садов и центров в г.Сочи, г. Екатеринбург, г. Омск.

Наша миссия – обеспечить максимальную реализацию потенциала ребёнка в обществе завтрашнего дня.

https://altynsara.kz/