Десять лучших клиник Израиля

Десять лучших клиник Израиля

   Десять лучших клиник Израиля

   Израиль – популярнейшее направление для иностранных пациентов, желающих получить качественное лечение, реабилитацию или диагностику. Больницы Израиля сегодня – это сочетание высокого мастерства врачей, новых медицинских технологий и комфортабельной инфраструктуры. Израильские специалисты применяют новейшие апробированные технологии, которые позволяют эффективно справиться даже с самыми серьезными проблемами со здоровьем.
          Ведущие клиники Израиля, как правило, представляют собой большие многопрофильные комплексы, которые ежегодно принимают тысячи иностранных пациентов. Мы расскажем вам о 10 самых лучших таких медицинских учреждений.

  1. Клиника Ихилов (Сураски)

 Государственный медицинский центр Ихилов функционирует почти 60 лет, а в 2014 году клиника получила международную аккредитацию JCI, что свидетельствует о наивысшем качестве медицинского обслуживания и безопасности для пациентов.
        В настоящее время медицинский центр имени Сураски – это огромный комплекс, состоящий из отдельных клиник, десятков отделений, диагностических и исследовательских центров. В частности, медцентр объединяет в себе пять крупных больниц:

  • Центральный госпиталь клиники Ихилов.
  • «Лис» — дом матери и ребенка.
  • Центр педиатрии – детская больница «Дана-Дуэк».
  • Кардиологический центр в Израиле имени Сами Офера.
  • Центр по предоставлению реабилитационных услуг Ида.
    Далеко не каждая клиника в Израиле может похвастаться столь широким разнообразием предоставляемых услуг, как больница Ихилов. Здесь можно пройти все виды диагностики и лечения. Наибольшей популярностью среди иностранных пациентов пользуются отделения кардиохирургиионкологиинейрохирургии, ортопедии и неврологии клиники.                          Департамент по работе с иностранными пациентами клиники предоставляет широкий спектр услуг по трансферу иностранных гостей из аэропорта имени Бен Гуриона, размещению в гостинице, подготовке необходимой документации, предоставлению переводчика и многим другим вопросам.                       Цены в клинике Ихилов достаточно демократичны и вполне доступны.
  1. Клиника Рамбам

В знаменитом курортном городе Хайфа расположилась одна из крупнейших израильских клиник Рамбам, состоящая из 36 стационарных отделений, в которых одновременно может пребывать более тысячи пациентов. Каждый год клиника принимает более 800 тысяч пациентов, в том числе и множество иностранцев со всех уголков мира. Около 100 тысяч принимают стационарные отделения клиники, а 700 тысяч – проходят лечение и диагностику амбулаторно.
Министерство здравоохранения Израиля постоянно следит за качеством предоставляемых услуг в медицинских учреждениях, и в 2017 году решением министерства Рамбам была включена в топ-3 лучших клиник Израиля.
В клинике Рамбам сегодня насчитывается более 70 узкопрофильных отделений. Наиболее развитыми клиническими департаментами являются:

  • Диагностический центр – выполняется современная диагностика всех патологий.
  • Онкологический центр, предоставляющий услуги в лечении и диагностике практически всех видов злокачественных заболеваний.
  • Отделение нейрохирургии, где практикуют современные методики безоперационного и хирургического лечения заболеваний центральной и периферической нервной систем.
  • Кардиоцентр клиники Рамбам – крупнейший кардиохирургический центр Израиля, в котором выполняются сложнейшие вмешательства на сердце.
  • Детская клиника Рут Раппапорт.
  • Отделение торакальной хирургии.

1938 - год основания;

608 546 пациентов ежегодно проходят лечение;

4700 - численность персонала, из них врачей — 1200;

JСI - клиника имеет аккредитацию JCI;

50000  операций проводится ежегодно;

972  койко-места.

Cердечно-сосудистая хирургия

 Каждый год хирурги клиники Рамбам выполняют около 60 тысяч операций, и более 90% из них являются эндоскопическими, которые проводятся через небольшие разрезы или проколы. В большинстве таких случаев пациента госпитализируют всего на 1-3 суток, после чего он может возвращаться домой.
Сегодня Рамбам является ведущим центром клинических исследований университета Технион, в котором работают два лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине. Ежегодно сотрудники клиники выполняют более 400 научных проектов, имеющих отношение к применению новейших методик в диагностике и лечении разнообразных заболеваний.

  1. Больница Шиба (Тель а-Шомер)

Больница имени Хаима Шибы – это крупное медицинское учреждение Израиля, в котором предоставляют услуги по всем медицинским направлениям. Изначально больница имени Шиба создавалась как военный госпиталь для нужд израильской армии, однако уже спустя несколько лет медцентр расширился. Новые отделения и корпусы начали принимать иностранных граждан. На сегодняшний день клиника Шиба является самой крупной больницей на Ближнем Востоке.
В настоящее время израильская клиника Шиба состоит из множества профильных центров и научно-исследовательских институтов, среди которых:

  • Диагностический центр клиники, в котором выполняются все виды лабораторных и инструментальных исследований.
  • Отделение по пересадке костного мозга. Центр костного мозга клиники Шиба оборудован техникой последнего поколения. В своей работе сотрудники центра применяют новаторские методики в области онкогематологии.
  • Отделение по лечению аутоиммунных заболеваний.
  • Отделение по искусственному оплодотворению и вспомогательным репродуктивным технологиям.
  • Институт эпидемиологии имени Гертнера, занимающийся вопросами общественного здравоохранения в области инфекционных заболеваний.
  • Учебный центр по медицинской симуляции. Отделение оборудовано по последнему слову техники, включая специальных роботов-пациентов, на которых учатся студенты медицинских вузов и практикующие врачи.

1948 - год основания;

1 117 000  пациентов ежегодно проходят лечение;

5800 - численность персонала, из них врачей — 1000;

JСI - клиника имеет аккредитацию JCI;

10 500 родов проводится ежегодно;

1 700 койко-мест.

Общая хирургия

 Еще в 1987 году на базе клиники был создан первый в Израиле банк крови, который за 30 лет своего существования спас не одну сотню жизней.
Всего клиника Шиба располагает более 150 отделениями и центрами, в которых предоставляются медицинские услуги всех видов.

  1. Клиника Ассута

Ассута – это крупнейшая частная клиника Израиля. В настоящее время медицинский центр  располагает четырьмя крупными госпиталями и тремя филиалами центра в различных регионах Израиля – Тель-Авиве, Хайфе, Ашдоде, Беэр Шеве и Раанане.
Врачи больницы особенно гордятся своими достижениями в области онкологии, поскольку здесь внедряются новейшие безоперационные методики лечения злокачественных заболеваний, такие как иммунотерапия, таргетная терапия, регионарная химиотерапия и другие.
Ассута является крупной многопрофильной клиникой, поэтому, помимо онкологического направления, здесь также функционируют другие отделения, среди которых:

  • Хирургическое отделение – все виды оперативных вмешательств, подавляющее большинство которых выполняются с помощью эндоскопических технологий.
  • Кардиологическое отделение – лечение всех видов заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности с использованием современных технологий стентирования и оперативных методик на работающем сердце.
  • Отделение гастроэнтерологии – лечение и диагностика широкого спектра патологий пищеварительного тракта.
  • Гематологическое отделение – лечение заболеваний системы крови у взрослых и детей.
  • Отделение нейрохирургии, специалисты которого занимаются лечением патологий центральной и периферической нервной системы. В частности, в клинике доступен новаторский метод глубокой стимуляции мозга, который применяется для лечения эпилепсии и болезни Паркинсона.
  • Центр искусственного оплодотворения клиники Ассута – применение новейших технологий в лечении женского и мужского бесплодия и другие.

1854 - год основания;

800 000 пациентов ежегодно проходят лечение;

6000 - Численность персонала, из них врачей — 1500;

JСI - Клиника имеет аккредитацию JCI;

92 000  операций проводится ежегодно;

1200  койко-мест.

  1. Больница Герцлия Медикал

Медицинский центр Герцлия из года в год занимает топовые позиции в рейтинге клиник Израиля. Это многопрофильное медицинское учреждение, однако наиболее приоритетными направлениями клиники Герцлия Медикал для иностранных пациентов являются:

  • Лечение и диагностика онкологических заболеваний. Врачи клиники Герцлия Медикал практикуют такие новаторские подходы в лечении онкологических патологий, как иммунотерапия, биологическая терапия, вакцинотерапия, моноклональные антитела и многие другие.
  • Неврология и нейрохирургия. Врачи используют новейшие системы МРТ-навигации при выполнении хирургических вмешательств на центральной и периферической нервной системе пациента. В отделении неврологии успешно справляются с последствиями нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона.
  • Урология – лечение и диагностика заболеваний мочеполовой системы у мужчин, женщин и детей.
  • Кардиохирургия – все виды хирургического вмешательства в сердечно-сосудистую систему. Каждый год в клинике проводят более пяти тысяч открытых операций на сердце и около 20 тысяч коронарографий. В клинике применяют саморассасывающиеся стенты и множество иных новейших технологий в кардиохирургии.
  • Ортопедия и травматология. В клинике доступны технологии эндопротезирования суставов последнего поколения.
  • Вспомогательные репродуктивные технологии.
  • Другие направления.

1981 - год основания;

100 000 пациентов ежегодно проходят лечение;

1300 - Численность персонала, из них врачей — 500;

20 000  операций проводится ежегодно;

200  койко-мест.

  1. Клиника Хадасса (эйн Керем)

Говоря про лучшие клиники Израиля, нельзя не упомянуть Хадассу. Это крупнейшее и старейшее медицинское учреждение на Земле Обетованной, основанное более 50 лет назад. Все начиналось с небольшой Университетской клиники, состоящей из трех подразделений. Сегодня же Хадасса включает в себя более 70 различных отделений.
Хадасса принимает как граждан Израиля, так и иностранных пациентов со всех уголков мира. В клинике множество специализированных подразделений, среди которых следует упомянуть следующие:

  • Центр онкологии, в котором проводится лечение и диагностика всех видов злокачественных опухолевых заболеваний. При клинике функционирует исследовательский онкологический центр, в котором разрабатываются биопрепараты для лечения злокачественных опухолей.
  • Отделении гематологии и центр по пересадке костного мозга. Здесь также работает банк крови и нейроонкологический центр клиники.
  • Центр матери и ребенка клиники Хадасса.
  • Диагностический центр по диагностике рака груди. В нем доступны новейшие методики молекулярно-генетической диагностики рака молочной железы ранней стадии.
  • Гериатрический реабилитационный центр.

1971 - год основания;

546 134 пациентов ежегодно проходят лечение;

5000 - численность персонала, из них врачей — 850;

34 111  операций проводится ежегодно;

11 000  родов проводится ежегодно;

1 100 койко-мест.

  1. Больница Элиша

В рейтинг лучших клиник Израиля попала и частная многопрофильная больница Элиша. За весь период работы клиника Элиша пользуется безупречной репутацией как среди израильских пациентов, так и иностранных граждан, которые приезжают сюда на лечение и диагностику.
Расположилась Элиша на берегу Средиземного моря, в курортном городе Хайфа. В настоящее время здесь можно пройти лечение, диагностику и реабилитацию по всем медицинским направлениям, а именно:

  • кардиология и кардиохирургия;
  • онкология;
  • неврология и нейрохирургия;
  • гематология;
  • гинекология и акушерство;
  • гепатология;
  • урология и нефрология;
  • аллергология;
  • офтальмология;
  • отоларингология;
  • гастроэнтерология;
  • эндокринология;
  • ортопедия и травматология;
  • иммунология;
  • педиатрия;
  • другие направления.

 1935 - год основания;

10 000 пациентов ежегодно проходят лечение;

150  койко-мест;

Как и многие другие клиники в Израиле, больница Элиша располагает русскоязычным медицинским персоналом, поэтому проблем у русскоязычных пациентов с врачами и медсестрами не будет. В клинике работает международный отдел, занимающийся вопросами лечения пациентов из-за рубежа. При необходимости к пациенту будет прикреплен русскоговорящий переводчик, который будет сопровождать больного на всех этапах лечения.

  1. Клиника Бейлинсон

Многопрофильный медицинский центр Бейлинсон считается одним из лидеров медицины Земли Обетованной. Клиника состоит из десятков различных институтов и отделений, среди которых:

  • Департамент онкологии.
  • Отделение ортопедия и травматологии.
  • Отделение дерматологии и медицинской косметологии.
  • Кардиохирургическое отделение.
  • Институт гепатологии.
  • Центр неврологии и нейрохирургии.

1936 - год основания;

940 000 пациентов ежегодно проходят лечение;

4 500 - численность персонала, из них врачей — 1 000;

JСI - Клиника имеет аккредитацию JCI;

30 000 операций проводится ежегодно;

9 000 родов проводится ежегодно;

1 100 койко-мест.

Клиника основана известным общественным деятелем Моше Бейлинсоном в Петах-Тикве. Уже более 80 лет эта клиника является ведущим медицинским центром, где предоставляются медицинские услуги высочайшего класса как гражданам Израиля, так и иностранным пациентам.

  1. Больница Шаарей Цедек

В лучшие клиники Израиля попал и медицинский центр Шаарей Цедек, который специализируется на диагностике и лечении множества заболеваний. Наиболее популярными направлениями клиники для иностранных граждан являются:

  • Акушерство и гинекология – уникальные методики родовспоможения, лечения и диагностики гинекологических заболеваний.
  • Медицинская генетика – генетическое консультирование, генетическая диагностика и планирование семьи.
  • Онкология – применение новаторских подходов в безоперационном лечении онкопатологий. В частности, в клинике применяют методики биологической терапии, иммунотерапии и стереотаксической радиохирургии.
  • Урология и нефрология – лечение и диагностика заболеваний мочеполовой сферы у мужчин, женщин и детей.
  • Ортопедия и травматология – использование новаторских методик по эндопротезированию суставов и других видов лечения и восстановления опорно-двигательного аппарата.
  • Неврология и нейрохирургия – лечение широкого спектра заболеваний центральной и периферической нервной системы; применение новаторских методик глубокой стимуляции мозга при лечении эпилепсии и болезни Паркинсона.
  • Кардиология и кардиохирургия – безоперационные и хирургические методы лечения всех патологий сердца.

 1902 - год основания;

250 000 пациентов ежегодно проходят лечение;

4 000 - численность персонала, из них врачей — 700;

JСI - клиника имеет аккредитацию JCI;

22 000 родов проводится ежегодно;

1 000 койко-мест.

Каждый год услугами клиники Шаарей Цедек пользуются свыше 250 тысяч человек, среди которых большое количество пациентов, прибывших на лечение из стран ближнего и дальнего зарубежья.

  1. Клиника Вольфсон

Израильская медицина по праву считается одной из лучших в мире, и независимо от того, где вы получаете услуги, будь то частная или государственная клиника, Израиль предлагает прогрессивные методики в лечении и диагностике заболеваний.
Клиника имени Эдит Вольфосн – государственная больница, которая считается одним из наиболее посещаемых государственных медицинских учреждений в стране. В настоящее время клиника Вольфсон представляет собой многопрофильное медицинское учреждение, в котором можно пройти лечение и диагностику широкого спектра патологий.
Наиболее развитыми направлениями клиники Эдит Вольфсон являются следующие:

  • ортопедия и травматология;
  • центр онкологии;
  • отделение гастроэнтерологии;
  • отделение хирургии;
  • отделение неврологии;
  • центр нейрохирургии;
  • центр акушерства и гинекологии;
  • отделение кардиологии и кардиохирургии;
  • другие отделения и направления.

1980 - Год основания;

120 000 пациентов ежегодно проходят лечение;

6000 - численность персонала, из них врачей — 650;

25 000  операций проводится ежегодно;

10 200  родов проводится ежегодно;

703  койко-места.

https://ichilovtop.com/luchshie-kliniki-izrailya/