Целую линейку электрогрузовиков собираются запустить в США

Целую линейку электрогрузовиков собираются запустить в США
фото: REUTERS/Paul Lienert

Новую линейку электрогрузовиков и фургонов собираются запустить в США, передает портал Качественный Казахстан

Shyft Group из Мичигана, мультибрендовый производитель специальных автомобилей средней грузоподъемности, готовится этой осенью запустить производство новой линейки электрических грузовиков и фургонов под маркой Blue.

Shyft входит в небольшой, но потенциально прибыльный сектор, в котором клиенты коммерческих грузоперевозок начинают интересоваться электромобилями средней грузоподъемности. Он рассчитывает конкурировать как со стартапами типа Arrival SA, так и с известными производителями, например Daimler Trucks, с новым брендом Rizon.

Shyft заявила, что этим летом планирует начать пилотное производство своего первого автомобиля Blue Arc — минивэна — в Шарлотте, штат Мичиган, недалеко от штаб-квартиры в Нови.

Бывшая компания Spartan Motors, производившая все, от пожарных машин до автодомов, в последние годы сосредоточилась на различных транспортных средствах средней грузоподъемности для коммерческих автопарков. Новая серия автомобилей Blue Arc классов 3-5 стала логическим продолжением, присоединившись к таким знакомым брендам Shyft Group, как Utilimaster, Builtmore и Duramag.

Роман ПОПОВ